Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

28/07/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1843
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100– De 28/07 até 03/08 – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar – Sala 4: 16h05 (dub), 18h50 (dub), 21h40 (3D leg); Meu Malvado Favorito 3 – Sala 2: 13h40 (dub), 18h (dub), 20h (dub); Transformers: O Último Cavaleiro - Sala 1: 13h35 (dub), 19h (3D dub), Sala 2: 22h (leg); Carros 3 – Sala 2: 15h40 (dub), Sala 4: 13h45 (dub); D.P.A – Detetives do Prédio Azul – Sala 3: 13h50, 15h50, 17h50, 19h50; Dunkirk – Sala 1: 16h35 (dub), 22h05 (leg), Sala 3: 21h50 (leg). 

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (28), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (29), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (1), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (2) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró.

Espetto Carioca - 2146-0631— Sexta (28), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (30), roda de samba, 18h; Terça (1), "Cê Topa?" Sertanejo no espetto, 18h - Praia da Bica.

Provisório Club – 2466-0968— Sexta (28), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (29), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (3), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (28), Música ao vivo com o melhor da MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (3), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.

Mister México – Sexta (28), Banda Alforria com o melhor dos anos 80 e Dj Silvio Meireis, 23h;

Botequim Dom Lucca - 97916-4488 – Sexta (28), Diego Sena e Felipe Guedes com o melhor do pagode, pop e sertanejo, 18h; Sábado (29), Grupo Ejaculasamba com a roda de samba, 16h; Domingo (30), MPB, Reggae e Pop Rock com Andrews e convidados, 16h – Quiosque da Praia da Bica.

Zero Oito Beach Club– 98182-1155 - Sexta (28), Dj ao vivo com deep house, 18h; Sábado (29), Tarde Zone várias atrações musicais a partir das 16h e música ao vivo com Samba de Grife às 21h. – Quiosque da Praia da Bica.

Samba do Amigo Meu — Sábado (29), Samba do Amigo Meu e convidados, 17h — Estrada do Galeão, 584, Cacuia. 

Areninha Carioca – Sexta (28), Cariocomedy, 21h – Cocotá

Planeta da Ribeira — Sexta (28), O melhor do samba de raiz com o Grupo Sol Maior, 21h; Sábado (29), Banda All & Star, 21h; Quinta (3), Clóvis porto como melhor de todos os ritmos, 21h – Ribeira.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 16/2 até 22/2 – Cinquenta Tons de Liberdade – Sala 3: 16h (dub), 18h15 (leg), 20h30 (leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (leg), 19h15 (dub), 21h30 (leg); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 2: 13h35 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 3: 13h40 (dub); Pantera Negra – Sala 1: 13h30 (3D dub), 16h15 (3D leg), 19h (3D dub), 21h45 (3D leg), Sala 2: 16h25 (dub), 19h25 (leg), 22h05 (leg);

AGENDA DE BLOCOS 2018 - Dia 11/2 – Domingo Bloco do Pente – concentração às 16h – Praça dos Bancários – Bancários. Cabrito Mamador – concentração às 10h – Rua São Sebastião – Tauá. Quem me Viu Mentiu – concentração às 14h – Praça Jerusalém – Praia da Bica. Vermelho e Branco da Colônia Z-10 – concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10.

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 26/1 até 01/2 – Extraordinário – Sala 3: 16h40 (dub); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 16h, 20h; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (3D dub), 19h (dub), 21h30 (3D dub); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 3: 21h40 (leg), Sala 4: 13h30 (dub), 16h20 (3D dub), 19h10 (leg), 22h (3D leg); O Touro Ferdinando – Sala 2: 13h40 (dub), 17h45 (dub), Sala 3: 14h20 (dub); Sobrenatural – A Última Chave – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 3: 19h20 (dub).

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 12/1 até 18/1 – Extraordinário – Sala 3: 14h (dub), 16h25 (leg), 18h50 (dub), 21h25 (leg); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 15h45, 17h35, 19h25; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h20 (3D dub), 16h50 (3D leg), 19h20 (3D dub), 21h50 (3D leg); Sala 2: 21h15 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 4: 13h30 (dub), 16h10 (3D dub), 18h30 (dub), 20h50 (3D dub).


Edição 1872
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras