Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

21/07/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1842

CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100– De 21/07 até 27/07 – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar – Sala 2: 20h30 (dub), Sala 3: 21h40 (leg), Sala 4: 17h05 (3D leg), 22h (3D leg); Meu Malvado Favorito 3 – Sala 2: 18h30 (dub), Sala 4: 13h15 (dub), 15h10 (dub); Transformers: O Último Cavaleiro - Sala 1: 15h (3D dub), 18h (3D leg), 21h (3D leg); Carros 3 – Sala 2: 14h (dub), 16h15 (dub), Sala 4: 19h45 (dub); D.P.A – Detetives do Prédio Azul – Sala 3: 13h35, 15h35, 17h35, 19h35.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (21), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (22), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (25), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (26) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró.


Espetto Carioca - 2146-0631— Sexta (21), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (23), roda de samba, 18h; Terça (25), "Cê Topa?" Sertanejo no espetto, 18h - Praia da Bica.


Planeta da Ribeira - 3396-0001 — Sábado (22), Banda Certa com os maiores hits de todos os tempos, 21h – Ribeira

Arraiá da Rio Jequiá— Sexta (21), sábado (22), domingo (23), com muito forró, barraquinhas típicas e muito mais, 18h0 – Jequiá Iate Clube.

Provisório Club – 2466-0968— Sexta (21), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (22), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (27), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (21), Música ao vivo com o melhor da MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (27), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.

Mister México– Domingo (23), Show com a Banda Richcock Rock Banda, 21h – Praia da Bica.

Piratas Beach– 96451-1879 -Sexta (21), MPB com Sáloa Farah e Wilson Nunes, 20h; Sábado (22), Tony e Gustavo com o melhor do sertanejo, 20h – Praia da Bica

Isla Pub– Sexta (21), Samba de raiz com Milton Manhães e Edinho do Samba, 20h, Banda 4XRock com o melhor do pop rock nacional, 23h; Sábado (22), Grupo Rei da Noite, Pagodeô e Dj Pocahontas, 23h – Praia da Bica.

Copa solidária– 99800-4449 – Segunda (24), campeonato de futebol solidário, 8h40 – Governador Iate Clube.

Domingueira delas– Domingo (23), Grupo Vem Pro Sereno e convidados, 15h – Clube do Cocotá.

Botequim Dom Lucca- 97916-4488 – Sábado (22), Grupo Ejaculasamba com a roda de samba que não vai deixar ninguém parado, 16h; Domingo (25), o melhor da MPB, Reggae e Pop Rock com Andrews e convidados, 16h. – Quiosque da Braia da Bica.

Zero Oito Beach Club98182-1155 - Sexta (23), Dj ao vivo com deep house, 18h; Sábado (24), Tarde Zone várias atrações musicais a partir das 16h e música ao vivo com Samba de Grife às 21h. – Quiosque da Praia da Bica.




Veja Também

Agenda de Eventos - Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (18), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (18), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (24), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Agenda de Eventos - Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (11), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (12), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (17), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100– De 4/08 até 10/08 – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar – Sala 3: 19h15 (dub), 22h (dub); Meu Malvado Favorito 3 – Sala 4: 13h20 (dub), 15h15 (dub), 17h10 (dub); Transformers: O Último Cavaleiro - Sala 2: 13h40 (dub), 18h55 (dub); Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 1: 15h (3D dub), 18h (3D leg), 21h (3D leg), Sala 4: 19h05 (dub), 22h05 (leg); D.P.A. – Detetives do Prédio Azul – Sala 3: 13h30, 15h25, 17h20; Dunkirk – Sala 2: 16h40 (dub), 21h50 (leg).

Agenda - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100– De 28/07 até 03/08 – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar – Sala 4: 16h05 (dub), 18h50 (dub), 21h40 (3D leg); Meu Malvado Favorito 3 – Sala 2: 13h40 (dub), 18h (dub), 20h (dub); Transformers: O Último Cavaleiro - Sala 1: 13h35 (dub), 19h (3D dub), Sala 2: 22h (leg); Carros 3 – Sala 2: 15h40 (dub), Sala 4: 13h45 (dub); D.P.A – Detetives do Prédio Azul – Sala 3: 13h50, 15h50, 17h50, 19h50; Dunkirk – Sala 1: 16h35 (dub), 22h05 (leg), Sala 3: 21h50 (leg).

Agenda -


Edição 1846
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.