Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

14/07/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1841
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 14/07 até 20/07 – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar – Sala 1: 13h40 (3D leg), 16h25 (3D leg), 19h10 (3D leg), 22h (3D leg); Sala 3: 18h00 (dub), 20h45 (leg); Meu Malvado Favorito 3 – Sala 2: 13h30 (dub), 15h30 (dub), 17h30 (dub), 19h30 (dub); Sala 3: 16h (dub); Mulher Maravilha - Sala 2: 21h30 (dub); Carros 3 – Sala 4: 13h50 (dub), 16h10 (3D dub), 18h30 (dub), 20h55 (3D dub); D.P.A – Detetives do Prédio Azul – Sala 3: 14h.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (14), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (15), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (18), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (19) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró.

Espetto Carioca - 2146-0631 — Sexta (14), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (15), roda de samba, 18h; Terça (18), "Cê Topa?" Sertanejo no espetto, 18h - Praia da Bica.

Areninha Renato Russo - 2467-0095 — Sábado (15), IV Festival de encontro de dança oriental da Ilha, 18h – Aterro do Cocotá.

Planeta da Ribeira — Sexta (14), O melhor do samba de raiz com o Grupo Sol Maior, 21h; Sábado (15), Banda All & Star, 21h; Quinta (20), Clóvis porto como melhor de todos os ritmos, 21h – Ribeira.

Zero Oito Beach Club — Sexta (14), Deep House Live com DJ e Rhennan Morfasi com sax, às 21h; Sábado (15), Samba de raíz e retrô com Luís Oliveira, 21h – Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (14), Música ao vivo com o melhor da MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (20), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.

Barzilha — Sexta (14), Grupo Vem Na Minha, 20h; Sábado (15), Arraiá Pago Samba, 19h — Cacuia.

Samba do Amigo Meu — Domingo (16), Samba do Amigo Meu e convidados, 17h — Cacuia

Arraiá do Colégio Elite — Sábado (15), com muito forró, barraquinhas típicas, apresentação dos alunos e muito mais, 15h – Jequiá Iate Clube.

Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (14), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (15), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (20), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 16/2 até 22/2 – Cinquenta Tons de Liberdade – Sala 3: 16h (dub), 18h15 (leg), 20h30 (leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (leg), 19h15 (dub), 21h30 (leg); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 2: 13h35 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 3: 13h40 (dub); Pantera Negra – Sala 1: 13h30 (3D dub), 16h15 (3D leg), 19h (3D dub), 21h45 (3D leg), Sala 2: 16h25 (dub), 19h25 (leg), 22h05 (leg);

AGENDA DE BLOCOS 2018 - Dia 11/2 – Domingo Bloco do Pente – concentração às 16h – Praça dos Bancários – Bancários. Cabrito Mamador – concentração às 10h – Rua São Sebastião – Tauá. Quem me Viu Mentiu – concentração às 14h – Praça Jerusalém – Praia da Bica. Vermelho e Branco da Colônia Z-10 – concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10.

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 26/1 até 01/2 – Extraordinário – Sala 3: 16h40 (dub); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 16h, 20h; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (3D dub), 19h (dub), 21h30 (3D dub); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 3: 21h40 (leg), Sala 4: 13h30 (dub), 16h20 (3D dub), 19h10 (leg), 22h (3D leg); O Touro Ferdinando – Sala 2: 13h40 (dub), 17h45 (dub), Sala 3: 14h20 (dub); Sobrenatural – A Última Chave – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 3: 19h20 (dub).

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 12/1 até 18/1 – Extraordinário – Sala 3: 14h (dub), 16h25 (leg), 18h50 (dub), 21h25 (leg); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 15h45, 17h35, 19h25; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h20 (3D dub), 16h50 (3D leg), 19h20 (3D dub), 21h50 (3D leg); Sala 2: 21h15 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 4: 13h30 (dub), 16h10 (3D dub), 18h30 (dub), 20h50 (3D dub).


Edição 1872
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras