Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

14/07/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1841
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 14/07 até 20/07 – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar – Sala 1: 13h40 (3D leg), 16h25 (3D leg), 19h10 (3D leg), 22h (3D leg); Sala 3: 18h00 (dub), 20h45 (leg); Meu Malvado Favorito 3 – Sala 2: 13h30 (dub), 15h30 (dub), 17h30 (dub), 19h30 (dub); Sala 3: 16h (dub); Mulher Maravilha - Sala 2: 21h30 (dub); Carros 3 – Sala 4: 13h50 (dub), 16h10 (3D dub), 18h30 (dub), 20h55 (3D dub); D.P.A – Detetives do Prédio Azul – Sala 3: 14h.

Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (14), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (15), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (18), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (19) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró.

Espetto Carioca - 2146-0631 — Sexta (14), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (15), roda de samba, 18h; Terça (18), "Cê Topa?" Sertanejo no espetto, 18h - Praia da Bica.

Areninha Renato Russo - 2467-0095 — Sábado (15), IV Festival de encontro de dança oriental da Ilha, 18h – Aterro do Cocotá.

Planeta da Ribeira — Sexta (14), O melhor do samba de raiz com o Grupo Sol Maior, 21h; Sábado (15), Banda All & Star, 21h; Quinta (20), Clóvis porto como melhor de todos os ritmos, 21h – Ribeira.

Zero Oito Beach Club — Sexta (14), Deep House Live com DJ e Rhennan Morfasi com sax, às 21h; Sábado (15), Samba de raíz e retrô com Luís Oliveira, 21h – Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 — Sexta (14), Música ao vivo com o melhor da MPB, rock nacional e internacional, 21h; Quinta (20), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.

Barzilha — Sexta (14), Grupo Vem Na Minha, 20h; Sábado (15), Arraiá Pago Samba, 19h — Cacuia.

Samba do Amigo Meu — Domingo (16), Samba do Amigo Meu e convidados, 17h — Cacuia

Arraiá do Colégio Elite — Sábado (15), com muito forró, barraquinhas típicas, apresentação dos alunos e muito mais, 15h – Jequiá Iate Clube.

Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (14), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (15), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (20), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 20 até 26/10 – A Morte te dá Parabéns - Sala 1: 19h45 (leg), Sala 2: 18h (leg), 22h (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub); Blade Runner 2049 – Sala 1: 21h50 (3D leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 3: 14h50, 17h05; Pica-Pau – Sala 2: 14h20 (dub), 16h10 (dub), 20h (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (3D leg), 19h10 (leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 06 até 12/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h05 (dub), 19h05 (leg), 21h45 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 13h40 (dub), 15h45 (dub), 17h35 (dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 29 até 05/10 – Divórcio - Sala 2: 15h05, Sala 3: 15h55, 22h; Duas de Mim – Sala 3: 14h05, 18h05, 20h; IT – A Coisa – Sala 1: 16h10 (leg), 19h (leg), 21h50 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 15h20 (dub), 18h15 (leg), 21h10 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 14h (3D dub), Sala 2: 17h20 (dub), 19h0 (dub); Polícia Federal – A Lei é Para Todos – Sala 2: 21h40;

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 22 até 28/09 – Emoji – O Filme – Sala 3: 15h10 (dub), 17h10 (dub); Polícia Federal – A Lei é Para Todos – Sala 2: 14h40, 17h05, 19h40, 22h00; It – A Coisa – Sala 4: 13h50 (dub), 15h30 (dub), 16h30 (leg), 18h15 (leg), 19h15 (leg), 21h (leg), 21h45 (leg); Feito na América – Sala 3: 19h10 (dub), 21h35 (leg); Divórcio – Sala 1: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Amityville: O Despertar – Sala 2: 20h10 (dub), 22h (leg); Emoji – O Filme – Sala 3: 13h40 (dub), 15h40 (dub), 17h40 (dub); Feito na América – Sala 2: 17h50 (dub), Sala 3: 19h40 (leg), 22h05 (leg); IT – A Coisa – Sala 4: 15h30 (dub), 18h15 (leg), 21h00 (leg); Lino – Sala 2: 13h50, 15h50; Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.


Edição 1855
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.