Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

07/07/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1840
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 07/06 até 13/06 – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar – Sala 1: 15h (3D leg), 18h (3D leg), 21h (3D leg), Sala 2: 13h35 (dub), 16h20 (leg), 19h05 (dub), 21h50 (leg); Meu Malvado Favorito 3 – Sala 3: 13h20 (dub), 15h15 (dub), 20h (dub), Sala 4: 15h20 (3D dub), 17h20 (3D dub), 19h20 (3D dub), 21h20 (3D dub); Mulher Maravilha - Sala 3: 17h10 (dub), 22h (dub). 

Brazuca Bar - 4141-2300 – Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (11), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (12) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró. 

Espetto Carioca - 2146-0631 – Sexta (7), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (9), roda de samba, 18h; Terça (11), "Cê Topa?" Sertanejo no espetto, 18h - Praia da Bica.

Provisório Club – 2466-0968 – Sexta (7), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (8), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (13), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Arraiá do Lemos Cunha – Sábado (8), com a quadrilha “Explode Coração” de Tubiacanga, apresentação de ginástica rítmica, desfile de moda típica e outras atrações, 14h – Estrada do Galeão.

Arraiá do GEID – Sábado (8), 15h e domingo (9), 12h, barraquinhas típicas, quadrilhas tradicionais, Grupo 39.5, show de forró com a Banda Remelexo e Ito Melodia – Estacionamento da União da Ilha. 

Baz Arraiá – Sábado (8), comidas típicas, sorteios e muito mais, 11h – Rua Engenheiro Rozauro Zambrano, 151, Jardim Guanabara. 

Arraiá Animal – Sábado (8), com muito forró, sorteios de brindes, bingo, bazar animal, barraquinhas típicas e muito mais, 10h – ACM. 
Quintal do Lobo – 96453-3323 - Domingo (12), Roda de Samba do compositor Lobo Júnior e Turma do Quintal, 15h – Rua Domingos Mondim, 412, Tauá.

Areninha Renato Russo - 2467-0095 – Sábado (8), Stand up Comedy com Renato Albani, 19h – Aterro do Cocotá. 

Pedal do Rock – Domingo (9), passeio de bicicleta pela orla da Ilha do Governador ao som do melhor do Rock Clássico, Internacional e Nacional, 8h - Aterro do Cocotá. 

Planeta da Ribeira – Sexta (7), O melhor do pop rock nacional com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (8), Banda certa, 21h; Quinta (13), Clóvis porto como melhor de todos os ritmos, 21h – Ribeira. 

Zero Oito Beach Club – Sexta (7), Deep House Live com DJ; Sábado (8), Samba de raíz e retrô com o grupo samba de grife, 21h – Praia da Bica. 

Ascaer – Sábado (8), samba e pagode ao vivo, 12h – Galeão. 

           





Edição 1843
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.