Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

30/06/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1839
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 30/06 até 06/06 – A Múmia – Sala 4: 21h45 (dub); Meu Malvado Favorito 3 – Sala 1: 15h (3D dub), 17h (3D dub), 19h (3D dub), 21h (3D dub), Sala 4: 13h50 (dub), 15h50 (dub), 17h50 (3D dub), 19h50 (3D dub); Meus 15 Anos – Sala 3: 13h35 (dub), 17h45 (3D leg); Mulher Maravilha – Sala 2: 13h30 (dub), 16h20 (dub), 19h10 (dub), 21h55 (dub); Um Tio Quase Perfeito – Sala 3: 15h45, 19h55, 22h05.

Brazuca Bar - 4141-2300 – Sexta (30), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (1), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (4), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (5) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró. 

Espetto Carioca - 2146-0631 – Sexta (30), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (2), roda de samba, 18h; Terça (4), "Cê Topa?" sertanejo no espetto, 18h - Praia da Bica.
Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (30), Charles Bronson Rio com o melhor do pop, rock e heavy metal alternativo, 21h; Sábado (1), Rádio Rock Hitz, 21h — Praia da Ribeira.

Provisório Club – 2466-0968 – Sexta (30), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (1), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (6), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Planeta da Ribeira – Sexta (30), Rogério Dias e banda, 21h; Sábado (1), Banda All Star, 20h30 – Ribeira. 

Barzilha – Domingo (2), Samba com o Grupo Ejaculasamba, 20h — Cacuia.

Areninha Renato Russo – Sexta (30) e Sábado (1), Festa Junina com a participação especial do Forró Pé de Serra, com o Trio Nó compasso do forró, comidas típicas, quadrilha, música ao vivo, 18h – Aterro do Cocotá.

Samba do Amigo Meu – Sábado (1), roda de samba com o grupo Samba do Amigo Meu, 19h — Cacuia.

3ª Flig - Feira Literária da Ilha do Governador – Sexta (30), Sábado (1), Domingo (2), 12h; - Mega Banca, Estrada do Galeão, 2773, Portuguesa. 

Arraiá do Zumbi – 3393-6697 – Sexta (30), sábado (1) e domingo (2), Festa junina com comidas típicas e muita diversão, 18h – Praça Almirante Souza de Mello.

Arraiá da Ribeira – 9972-66666 – Sexta (7), sábado (8) e domingo (9), festa caipira com barraquinhas de jogos e comidas típicas, 17h – Praça Iaiá Garcia.





Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 17 até 23/11 – Depois Daquela Montanha – Sala 4: 19h (leg); Gosto Não Se Discute – Sala 3: 14h05, 15h55; Liga da Justiça – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); Sala 4: 16h30 (3D leg), 21h20 (3D leg), Sala 3: 17h50 (leg), 20h20 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 2: 13h30 (dub), 16h10 (leg), 18h50 (dub), 21h0 (leg), Sala 4: 13h50 (3D dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 10 até 16/11 – A Morte te dá Parabéns – Sala 3: 15h30 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h30 (dub); Depois Daquela Montanha – Sala 3: 17h40 (dub), 20h10 (leg); Gosto Não se Discute – Sala 2: 14h50, 16h40, 18h50, 20h40; Thor: Ragnarok – Sala 1: 13h40 (3D dub), 16h20 (3D leg), 19h (3D dub), 21h40 (3D leg), Sala 4: 13h55 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 03 até 09/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 27 até 02/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 20 até 26/10 – A Morte te dá Parabéns - Sala 1: 19h45 (leg), Sala 2: 18h (leg), 22h (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub); Blade Runner 2049 – Sala 1: 21h50 (3D leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 3: 14h50, 17h05; Pica-Pau – Sala 2: 14h20 (dub), 16h10 (dub), 20h (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (3D leg), 19h10 (leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub).


Edição 1859
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.