Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

23/06/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1838
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 23/06 até 29/06 – A Múmia – Sala 4: 13h50 (dub), 19h15 (3D dub), 21h45 (3D leg); Meus 15 Anos – Sala 2: 14h (dub), 16h15 (dub), 18h30 (dub), 20h45 (dub); Mulher Maravilha – Sala 1: 15h (dub), 18h (3D leg), 21h (3D leg) 15h (dub), Sala 3: 22h (dub), Sala 4: 16h25, Sala 15h30 (3D leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 2: 13h40 (dub), 19h10 (dub); Um Tio Quase Perfeito – Sala 3: 13h40, 15h45, 17h50, 19h55. 

Zero Oito Beach Club – Sexta (23), Dj ao vivo com música eletrônica, 18h; Sábado (24), Tarde Zone várias atrações musicais a partir das 16h e Musica ao vivo com Samba de Grife às 20h. – Quiosque da Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 – Sexta (23), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (24), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (27), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (28) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró. 

Espetto Carioca - 2146-0631 – Sexta (23), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (25), roda de samba, 18h; Terça (27), "Cê Topa?" sertanejo no espetto, 18h - Praia da Bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (23), Banda Quadrinhos Rock Nacional, 21h — Praia da Ribeira.

Provisório Club – 2466-0968 – Sexta (23), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (24), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (29), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 – Quinta (29), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.
Planeta da Ribeira – Sexta (23), Rodrigo Rodrigues com o melhor do Pop Rock Nacional, 21h; Sábado (24), Banda certa, 21h; Quinta (29), Clóvis Porto, 21h – Ribeira. 

Areninha Renato Russo – Sexta (23), Festa Junina da com a participação especial do melhor Forró Pé de Serra, com o Trio Nó compasso do forró, comidas típicas, Quadrilha, música ao vivo, 18h. – Aterro do Cocotá.

Botequim Dom Lucca – Sábado (24), Grupo Ejaculasamba com a roda de samba que não vai deixar ninguém parado, 16h; Domingo (25), o melhor da MPB, Reggae e Pop Rock com Andrews e Leandro Abreu, 16h. – Quiosque da Braia da Bica. 

Barzilha – Sexta (23), Samba com o Grupo Ejaculasamba, 20h; Sábado (24), Pago Samba, com Nando Pessoa e Doum Guerreiro, 20h. — Cacuia.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 17 até 23/11 – Depois Daquela Montanha – Sala 4: 19h (leg); Gosto Não Se Discute – Sala 3: 14h05, 15h55; Liga da Justiça – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); Sala 4: 16h30 (3D leg), 21h20 (3D leg), Sala 3: 17h50 (leg), 20h20 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 2: 13h30 (dub), 16h10 (leg), 18h50 (dub), 21h0 (leg), Sala 4: 13h50 (3D dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 10 até 16/11 – A Morte te dá Parabéns – Sala 3: 15h30 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h30 (dub); Depois Daquela Montanha – Sala 3: 17h40 (dub), 20h10 (leg); Gosto Não se Discute – Sala 2: 14h50, 16h40, 18h50, 20h40; Thor: Ragnarok – Sala 1: 13h40 (3D dub), 16h20 (3D leg), 19h (3D dub), 21h40 (3D leg), Sala 4: 13h55 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 03 até 09/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 27 até 02/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 20 até 26/10 – A Morte te dá Parabéns - Sala 1: 19h45 (leg), Sala 2: 18h (leg), 22h (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub); Blade Runner 2049 – Sala 1: 21h50 (3D leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 3: 14h50, 17h05; Pica-Pau – Sala 2: 14h20 (dub), 16h10 (dub), 20h (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (3D leg), 19h10 (leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub).


Edição 1859
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.