Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

23/06/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1838
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 23/06 até 29/06 – A Múmia – Sala 4: 13h50 (dub), 19h15 (3D dub), 21h45 (3D leg); Meus 15 Anos – Sala 2: 14h (dub), 16h15 (dub), 18h30 (dub), 20h45 (dub); Mulher Maravilha – Sala 1: 15h (dub), 18h (3D leg), 21h (3D leg) 15h (dub), Sala 3: 22h (dub), Sala 4: 16h25, Sala 15h30 (3D leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 2: 13h40 (dub), 19h10 (dub); Um Tio Quase Perfeito – Sala 3: 13h40, 15h45, 17h50, 19h55. 

Zero Oito Beach Club – Sexta (23), Dj ao vivo com música eletrônica, 18h; Sábado (24), Tarde Zone várias atrações musicais a partir das 16h e Musica ao vivo com Samba de Grife às 20h. – Quiosque da Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 – Sexta (23), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (24), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (27), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (28) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró. 

Espetto Carioca - 2146-0631 – Sexta (23), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (25), roda de samba, 18h; Terça (27), "Cê Topa?" sertanejo no espetto, 18h - Praia da Bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (23), Banda Quadrinhos Rock Nacional, 21h — Praia da Ribeira.

Provisório Club – 2466-0968 – Sexta (23), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (24), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (29), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 – Quinta (29), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.
Planeta da Ribeira – Sexta (23), Rodrigo Rodrigues com o melhor do Pop Rock Nacional, 21h; Sábado (24), Banda certa, 21h; Quinta (29), Clóvis Porto, 21h – Ribeira. 

Areninha Renato Russo – Sexta (23), Festa Junina da com a participação especial do melhor Forró Pé de Serra, com o Trio Nó compasso do forró, comidas típicas, Quadrilha, música ao vivo, 18h. – Aterro do Cocotá.

Botequim Dom Lucca – Sábado (24), Grupo Ejaculasamba com a roda de samba que não vai deixar ninguém parado, 16h; Domingo (25), o melhor da MPB, Reggae e Pop Rock com Andrews e Leandro Abreu, 16h. – Quiosque da Braia da Bica. 

Barzilha – Sexta (23), Samba com o Grupo Ejaculasamba, 20h; Sábado (24), Pago Samba, com Nando Pessoa e Doum Guerreiro, 20h. — Cacuia.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 21/9 até 27/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 15h50 (nac); A Freira – Sala 3: 19h50 (dub), 21h50 (dub) Sala 4: 14h10 (dub), 16h20 (dub), 18h30 (dub), 20h40 (dub); Crô em Família – Sala 3: 14h (nac), 18h (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 1: 14h30 (dub); O Predador – Sala 1: 16h30 (3D dub), 18h50 (3D dub), 19h (3D dub), 21h10 (3D dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 14/9 até 20/9 – O Candidato Honesto 2 – Sala 3: 16h10 (nac), 20h30 (nac); A Freira – Sala 1: 15h (dub), 17h10 (dub), 19h20 (dub), 21h30 (dub) Sala 2: 17h50 (leg), 19h55 (leg), 21h55 (leg); Crô em Família – Sala 3: 14h10 (nac), 18h30 (nac); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 2: 14h (dub), 15h55 (dub); O Predador – Sala 4: 14h20 (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h (3D dub), 21h20 (3D leg)

Agenda de Eventos - Brazuca Bar - 4141-2300 — Sexta (7), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (8), o melhor de todos os ritmos com Dinho, 20h; Terça (11), música ao vivo com Diego Sena, 20h; Quarta (12), samba com Jonnata Lima, 20h; Quinta (13), Dinho na voz e violão – Village.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 31/8 até 6/9 – O candidato Honesto 2 – Sala 1: 14h30 (nac), 16h50 (nac), 19h10 (nac), 21h30 (nac); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 14h (dub), 18h30 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 3: 14h40 (dub); Deus não está morto: Uma luz na escuridão – Sala 3: 17h05 (dub), 21h50 (dub); Megatubarão – Sala 2: 16h (dub), 21h (dub); O Protetor 2 – Sala 3: 19h25 (dub); Os Jovens Titãs em Ação nos Cinemas – Sala 4: 14h10 (dub), 16h10 (dub), 18h10 (dub), 20h10 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 24 até 30/08 – Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 4: 13h30 (dub); Slender Man: Pesadelo Sem Rosto – Sala 2: 17h40 (dub), 19h40 (dub), 21h40 (dub); Meu Ex é um Espião – Sala 4: 16h30 (dub), 19h (dub), 21h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 15h30 (dub), Sala 3: 14h40 (dub); Megatubarão – Sala 1: 13h20 (3D dub), 15h50 (3D dub), 18h15 (dub), 20h40 (3D dub); O Protetor 2 – Sala 3: 16h50 (dub), 19h20 (dub), 21h50 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 - De 17 até 23/08 – Os Incríveis 2 – Sala 3: 13h40 (dub); Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas – Sala 3: 16h10 (dub); Mamma Mia! Lá Vamos Nós de Novo! – Sala 3: 18h10 (leg); Missão Impossível – Efeito Fallout – Sala 3: 20h30 (dub); Christopher Robin – Um Reencontro Inesquecível – Sala 2: 13h40 (dub), 15h50 (dub), 18h (dub), 20h10 (dub); Megatubarão – Sala 1: 14h50 (dub), 17h10 (dub), 19h30 (dub), 21h50 (dub); O Protetor 2 – Sala 4: 16h (dub), 18h30 (dub), 21h (leg),


Edição 1903
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras