Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

16/06/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1837
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 16/06 até 22/06 – A Múmia – Sala 4: 13h50 (3D dub), 16h20 (3D dub), 18h50 (3D leg), 21h20 (3D leg); Mulher Maravilha – Sala 3: 14h (leg), 17h20 (dub), 20h40 (dub), Sala 1: 15h30 (3D leg) 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 2: 15h20 (dub), 18h (dub); Sepultura – Endurance – Sala 2: 21h (dub). 

Zero Oito Beach Club – Sexta (16), Dj ao vivo com música eletrônica, 18h; Sábado (17), Tarde Zone várias atrações musicais a partir das 16h. – Quiosque da Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 – Sexta (16), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (17), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (20), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (21) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró. 

Espetto Carioca - 2146-0631 – Sexta (16), Tudo Vira Samba com Jonnata Lima, 18h; Domingo (18), roda de samba, 18h; Terça (20), "Cê Topa?"  sertanejo no espetto, 18h - Praia da Bica.

 Provisório Club – 2466-0968 – Sexta (16), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (17), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (22), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Arena Sport Bar - 3449-0548 – Quinta (22), Quintanejado Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da Bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (16), Banda Eclética com o melhor do flashback, 21h; Sábado (17), Dinho e Celso Peçanha, 12h. Art do acaso, 21h; Domingo (18), Walter Fernandes e Felipe Morel, 12h — Praia da Ribeira.

Planeta da Ribeira – Sexta (16), Samba de raíz com o Grupo Sol Maior, 21h; Sábado (17), Samba e Mpb com o Grupo Por Akaso.com, 21h – Ribeira. 
BarzIlha – Sexta (16), Samba EJS, 20h; Domingo (18), Grupo Moderatto, 12h; Quinta (22), Sertanejo do BarzIlha, 20h. – Estrada do Galeão, 11, Cacuia.

Igreja N. Sra. Aparecida – Sexta (16), Arraiá Nossa Senhora Aparecida com barracas típicas, apresentações de quadrilha e apresentação musical do trio nordestino, 18h. Sábado (17), barracas típicas e show de dança com Leandro Azevedo, 11h30 – Moneró.

Famig - Sexta a Domingo (16, 17 e 18), Arraiá da Famig a partir das 19h -  Aterro do Cocota

União da Ilha – 3396-8169 – Sexta (16), Ferrugem, Tá na Mente e Mc Pocahontas, 22h – Cacuia.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 17 até 23/11 – Depois Daquela Montanha – Sala 4: 19h (leg); Gosto Não Se Discute – Sala 3: 14h05, 15h55; Liga da Justiça – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); Sala 4: 16h30 (3D leg), 21h20 (3D leg), Sala 3: 17h50 (leg), 20h20 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 2: 13h30 (dub), 16h10 (leg), 18h50 (dub), 21h0 (leg), Sala 4: 13h50 (3D dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 10 até 16/11 – A Morte te dá Parabéns – Sala 3: 15h30 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h30 (dub); Depois Daquela Montanha – Sala 3: 17h40 (dub), 20h10 (leg); Gosto Não se Discute – Sala 2: 14h50, 16h40, 18h50, 20h40; Thor: Ragnarok – Sala 1: 13h40 (3D dub), 16h20 (3D leg), 19h (3D dub), 21h40 (3D leg), Sala 4: 13h55 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 03 até 09/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 27 até 02/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 20 até 26/10 – A Morte te dá Parabéns - Sala 1: 19h45 (leg), Sala 2: 18h (leg), 22h (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub); Blade Runner 2049 – Sala 1: 21h50 (3D leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 3: 14h50, 17h05; Pica-Pau – Sala 2: 14h20 (dub), 16h10 (dub), 20h (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (3D leg), 19h10 (leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub).


Edição 1859
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.