Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

09/06/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1836
CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 09/06 até 13/06 – A Múmia – Sala 4: 13h50 (3D dub), 16h20 (3D dub), 18h50 (3D leg), 21h20 (3D leg); Mulher Maravilha – Sala 3: 14h20 (dub), 17h20 (leg), 20h40 (dub), Sala 1: 15h30 (3D leg) 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 2: 14h (dub), 16h40 (dub), 22h (dub). 

Zero Oito Beach Club – Sexta (9), Dj ao vivo com música eletrônica, 18h; Sábado (10), Tarde Zone várias atrações musicais a partir das 16h. – Quiosque da Praia da Bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 – Sexta (9), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (10), Música ao vivo com Dinho, 20h; Terça (13), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (14) Música ao vivo voz e violão, 20h – Moneró. 

Espetto Carioca - 2146-0631 – Domingo (11), Roda de Samba com Camargo Luiz e convidados, 18h; Terça (13), Cê topa? Sertanejo no Espetto, 18h; Quarta (14), Grupo Ejaculasamba, 18h – Praia da Bica.

Provisório Club – 2466-0968 – Sexta (9), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (10), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’sCocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (15), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.
Planeta da Ribeira – Sexta (9), Rodrigo Rodrigues com o melhor do MPB a partir das 21h; Sábado (10), Banda All Star tocando sucessos românticos, 21h; Segunda (12), especial Dia dos Namorados com Banda All Star a partir de 20h. – Ribeira.

Nação Insulana – Domingo (11), Quintal do Lobo com Nando Pessoa, Doum Guerreiro, Cantor Henrique, Ala Fenix e o Bloco Quem Me Viu, Mentiu, 16h; Quinta (15), Roda de Samba Solidária com Ito Melodia, Agenor Neto, Grupo 39.5°, Marquinhus do Banjo e convidados, 12h. Tauá.

Areninha Renato Russo – Sexta (9), Festa da Patroa com Patrícia Cal e DJ Bruno tocando o melhor do sertanejo, 18h. – Aterro do Cocotá.

BarzIlha – Sexta (9), Samba EJS, 20h; Domingo (11), Grupo Moderatto, 14h; Quinta (15), Sertanejo do BarzIlha, 20h. – Estrada do Galeão, 11, Cacuia.

Arena Sport Bar - 3449-0548 – Quinta (15), Quintanejado Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da bica.
Festas Juninas

Newton Braga – Sábado (10), Arraiá do Colégio Newton Braga a partir das 12h - Galeão.

Nossa Senhora Aparecida – Sexta e sábado (9 e 10), Arraiá Nossa Senhora Aparecida com barracas típicas, apresentação de quadrilha e de Alyrio Melo, violinista, a partir das 18h – Moneró.
Paróquia São José do Operário – Sexta, sábado e domingo (9, 10 e 11), festa junina da Paroquia São José do Operário às 18h. – Praça Jerusalém, Praia da Bica. 

Paróquia Santo Antônio – Sexta, sábado e domingo (9, 10 e 11), festa junina da Igreja Santo Antônio, 18h - Tauá.

ACM – Sábado (10), Arraiá da ACM a partir das 17h. – Ribeira.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 22 até 28/09 – Emoji – O Filme – Sala 3: 15h10 (dub), 17h10 (dub); Polícia Federal – A Lei é Para Todos – Sala 2: 14h40, 17h05, 19h40, 22h00; It – A Coisa – Sala 4: 13h50 (dub), 15h30 (dub), 16h30 (leg), 18h15 (leg), 19h15 (leg), 21h (leg), 21h45 (leg); Feito na América – Sala 3: 19h10 (dub), 21h35 (leg); Divórcio – Sala 1: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Amityville: O Despertar – Sala 2: 20h10 (dub), 22h (leg); Emoji – O Filme – Sala 3: 13h40 (dub), 15h40 (dub), 17h40 (dub); Feito na América – Sala 2: 17h50 (dub), Sala 3: 19h40 (leg), 22h05 (leg); IT – A Coisa – Sala 4: 15h30 (dub), 18h15 (leg), 21h00 (leg); Lino – Sala 2: 13h50, 15h50; Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Anabelle 2: A Criação do Mal – Sala 2: 19h45 (dub), 22h (dub); Dupla Explosiva – Sala 4: 21h55 (leg); Emoji – O Filme – Sala 2: 13h50 (dub), 15h45 (dub), 17h45 (dub); IT – A Coisa – Sala 3: 15h40 (dub), 18h25 (leg), 21h10 (leg); Lino – Sala 4: 13h55, 15h55, 17h55, 19h55 (3D); Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 01 até 07/09 – A Torre Negra – Sala 2: 19h20 (leg), 21h25 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 15h (dub), 17h20 (leg), 19h40 (dub), 22h00 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 14h40, 17h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 4: 21h55 (dub); Dupla Explosiva – Sala 3: 14h10 (dub), 16h35 (leg), 19h10 (dub), 21h45 (leg); Emoji – O Filme – Sala 4: 13h55 (dub), 15h55 (dub), 17h55 (dub), 19h55 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 25 até 31/08 – A Torre Negra – Sala 4: 14h50 (dub), 17h10 (leg), 19h30 (leg), 21h40 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 14h30 (dub), 16h55 (leg), 19h15 (dub), 21h30 (leg), Sala 3 – 16h45 (leg), 21h50 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 15h, 17h20, 19h40, 22h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 3: 14h (dub), 19h (dub).

Agenda de Eventos - Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (18), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (18), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (24), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.


Edição 1851
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.