Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

19/05/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1833
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 19/05 até 25/05 –  A Cabana – Sala 2: 13h50 (dub), 16h30 (dub) e 19h10 (dub); Alien: Covenant – Sala 4: 15h45 (leg), 18h20 (leg), 21h (leg);  Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 3: 13h30 (dub), 19h05 (dub), 22h00 (leg); O Poderoso Chefinho – Sala 4: 13h35 (dub); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 1: 13h40 (dub), 16h15 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Velozes e Furiosos 8 – Sala 3: 16h20 (dub); 

Areninha Renato Russo - 2467-0095 – Sexta (19),  Arena do Rock - Atitudextrema e Tereza Bicuda, 20h; Sábado (20), Show da Patrulha Canina e seus amigos, 17h – Aterro do Cocotá. 

Bar do Portela – Domingo (21), Feijoada show do Boi da Ilha do Governador, 13h - Rua Jussiapé, 305, Freguesia.

Provisório Club – 2466-0968 – Sexta (19), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (20), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (25), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e Dj Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Espetto Carioca - 2146-0631 – Domingo (21), Roda de samba com Camargo Luiz e convidados, 18h; Quarta (24), Grupo Ejaculasamba, 18h – Praia da bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 - Terça (23), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (24), Música ao vivo voz e violão, 20h; Quinta (25), Música ao vivo voz e violão, 20h; Sexta (26), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (27), Música ao vivo com Dinho cantando sucessos nacionais e internacionais, 20h – Moneró. 

Arena Sport Bar - 3449-0548 – Quinta (25), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (19), Banda Magnatas, 21h  — Praia da Ribeira.

Galpão do Rock – Domingo (21), Rio Hard Rock, 21h - Rua Capitão Barbosa, 666 – Praia da Bandeira. 





Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 17 até 23/11 – Depois Daquela Montanha – Sala 4: 19h (leg); Gosto Não Se Discute – Sala 3: 14h05, 15h55; Liga da Justiça – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); Sala 4: 16h30 (3D leg), 21h20 (3D leg), Sala 3: 17h50 (leg), 20h20 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 2: 13h30 (dub), 16h10 (leg), 18h50 (dub), 21h0 (leg), Sala 4: 13h50 (3D dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 10 até 16/11 – A Morte te dá Parabéns – Sala 3: 15h30 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h30 (dub); Depois Daquela Montanha – Sala 3: 17h40 (dub), 20h10 (leg); Gosto Não se Discute – Sala 2: 14h50, 16h40, 18h50, 20h40; Thor: Ragnarok – Sala 1: 13h40 (3D dub), 16h20 (3D leg), 19h (3D dub), 21h40 (3D leg), Sala 4: 13h55 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 03 até 09/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 27 até 02/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 20 até 26/10 – A Morte te dá Parabéns - Sala 1: 19h45 (leg), Sala 2: 18h (leg), 22h (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub); Blade Runner 2049 – Sala 1: 21h50 (3D leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 3: 14h50, 17h05; Pica-Pau – Sala 2: 14h20 (dub), 16h10 (dub), 20h (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (3D leg), 19h10 (leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub).


Edição 1859
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.