Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

19/05/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1833
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 19/05 até 25/05 –  A Cabana – Sala 2: 13h50 (dub), 16h30 (dub) e 19h10 (dub); Alien: Covenant – Sala 4: 15h45 (leg), 18h20 (leg), 21h (leg);  Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 3: 13h30 (dub), 19h05 (dub), 22h00 (leg); O Poderoso Chefinho – Sala 4: 13h35 (dub); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 1: 13h40 (dub), 16h15 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Velozes e Furiosos 8 – Sala 3: 16h20 (dub); 

Areninha Renato Russo - 2467-0095 – Sexta (19),  Arena do Rock - Atitudextrema e Tereza Bicuda, 20h; Sábado (20), Show da Patrulha Canina e seus amigos, 17h – Aterro do Cocotá. 

Bar do Portela – Domingo (21), Feijoada show do Boi da Ilha do Governador, 13h - Rua Jussiapé, 305, Freguesia.

Provisório Club – 2466-0968 – Sexta (19), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (20), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (25), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e Dj Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Espetto Carioca - 2146-0631 – Domingo (21), Roda de samba com Camargo Luiz e convidados, 18h; Quarta (24), Grupo Ejaculasamba, 18h – Praia da bica.

Brazuca Bar - 4141-2300 - Terça (23), Música ao vivo com Diego Sena e Felipe, 20h; Quarta (24), Música ao vivo voz e violão, 20h; Quinta (25), Música ao vivo voz e violão, 20h; Sexta (26), Sertanejo com Tony e Gustavo, 20h; Sábado (27), Música ao vivo com Dinho cantando sucessos nacionais e internacionais, 20h – Moneró. 

Arena Sport Bar - 3449-0548 – Quinta (25), Quintaneja do Arena com Felipe e Hudson, 18h – Praia da bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (19), Banda Magnatas, 21h  — Praia da Ribeira.

Galpão do Rock – Domingo (21), Rio Hard Rock, 21h - Rua Capitão Barbosa, 666 – Praia da Bandeira. 





Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Amityville: O Despertar – Sala 2: 20h10 (dub), 22h (leg); Emoji – O Filme – Sala 3: 13h40 (dub), 15h40 (dub), 17h40 (dub); Feito na América – Sala 2: 17h50 (dub), Sala 3: 19h40 (leg), 22h05 (leg); IT – A Coisa – Sala 4: 15h30 (dub), 18h15 (leg), 21h00 (leg); Lino – Sala 2: 13h50, 15h50; Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Anabelle 2: A Criação do Mal – Sala 2: 19h45 (dub), 22h (dub); Dupla Explosiva – Sala 4: 21h55 (leg); Emoji – O Filme – Sala 2: 13h50 (dub), 15h45 (dub), 17h45 (dub); IT – A Coisa – Sala 3: 15h40 (dub), 18h25 (leg), 21h10 (leg); Lino – Sala 4: 13h55, 15h55, 17h55, 19h55 (3D); Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 01 até 07/09 – A Torre Negra – Sala 2: 19h20 (leg), 21h25 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 15h (dub), 17h20 (leg), 19h40 (dub), 22h00 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 14h40, 17h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 4: 21h55 (dub); Dupla Explosiva – Sala 3: 14h10 (dub), 16h35 (leg), 19h10 (dub), 21h45 (leg); Emoji – O Filme – Sala 4: 13h55 (dub), 15h55 (dub), 17h55 (dub), 19h55 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 25 até 31/08 – A Torre Negra – Sala 4: 14h50 (dub), 17h10 (leg), 19h30 (leg), 21h40 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 14h30 (dub), 16h55 (leg), 19h15 (dub), 21h30 (leg), Sala 3 – 16h45 (leg), 21h50 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 15h, 17h20, 19h40, 22h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 3: 14h (dub), 19h (dub).

Agenda de Eventos - Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (18), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (18), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (24), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Agenda de Eventos - Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (11), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (12), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (17), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.


Edição 1851
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.