Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

20/04/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1829
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 20/04 até 27/04 – A Bela e a Fera – Sala 3: 16h40 (dub) e 19h20 (dub); O Poderoso Chefinho – Sala 2: 15h35 (dub) e 19h35 (dub); Os Smurfs e a Vila Perdida – Sala 2: 13h40 (dub) e 17h40 (dub); A Cabana – Sala 3: 14h (dub), 22h (leg) – Sala 2: 21h40 (leg); Velozes e Furiosos 8 – Sala 1: 14h30 (3D leg), 17h15 (3D leg) e 20h (3D leg) – Sala 4: 13h45 (dub), 16h40 (leg), 19h15 (dub) e 22h05 (leg).

Provisório Club – 2466-0968 – Quinta (20), Samba do Provi –Samba Arte, Bebeto Simpatia e Dj Tonni Mix, 23h; Sexta (21), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano e com participação especial de Fabiano e Bonatto, além do DjTonni Mix, 23h; Sábado (22), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Toca da Onça – 99616-2777 – Sexta (21), Acoustic Rock a partir de 21h. – Cocotá.

Arena Sport Bar – 3449-0248 – Quinta (20), Quintaneja com o melhor do Sertanejo a partir das 23h. Sexta (21), Voz e Violão, 21h. – Praia da Bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Quinta (20) Samba de Donanna, 21h. Sexta (21), Mariana Guerra a partir de 12h. Ainda na sexta, Banda Eclética a partir de 21h. Sábado (22), Haymo Ribeiro, 12h. Ainda no sábado, Grupo Alforria, 21h. Domingo (23), Rogério Emmer e Ilton, 12h — Praia da Ribeira.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (20), Roda de samba com o Grupo Sol Maior a partir das 21h. Sábado (22), Rodrigo Rodrigues e o melhor do Pop Nacional, 21h. Domingo (23), Banda All e Star, 21h. – Ribeira.

Cura Ressaca – 3881-1112 - Feijoada de São Jorge com  Samba do Amigo Meu, 13h. – Tubiacanga.




Veja Também

Agenda - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 19/05 até 25/05 – A Cabana – Sala 2: 13h50 (dub), 16h30 (dub) e 19h10 (dub); Alien: Covenant – Sala 4: 15h45 (leg), 18h20 (leg), 21h (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 3: 13h30 (dub), 19h05 (dub), 22h00 (leg); O Poderoso Chefinho – Sala 4: 13h35 (dub); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 1: 13h40 (dub), 16h15 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Velozes e Furiosos 8 – Sala 3: 16h20 (dub);

Agenda de eventos - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 12/05 até 18/05 – A Cabana – Sala 2: 16h15 (dub), 19h10 (dub) e 21h50 (leg); Alien: Covenant – Sala 4: 14h (dub), 16h (leg), 19h (leg), 21h35 (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 1: 13h50 (dub), 16h35 (3D leg), 19h20 (dub), 22h05 (3D leg); Ninguém Entra Ninguém Sai – Sala 3: 13h55 (dub); O Poderoso Chefinho – Sala 2: 14h10 (dub); Velozes e Furiosos 8 – Sala 3: 15h55 (dub), 18h40 (dub), 21h25 (dub).

Agenda -

Agenda -

Agenda de Eventos - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13/04 até 20/04 – A Bela e a Fera – Sala 4: 13h40 (dub) e 16h20 (dub); Fragmentado – Sala 2: 22h (leg); A Vigilante do Amanhã – Sala 2: 19h45 (leg); O Poderoso Chefinho – Sala 2: 13h30 (dub), 15h35 (dub) e 17h40 (dub); Os Smurfs e a Vila Perdida – Sala 1: 13h50 (dub), 15h50 (dub) e 17h50 (3D dub); A Cabana – Sala 3: 14h (leg), 19h10 (dub) e 21h05 (leg); Velozes e Furiosos 8 – Sala 1: 21h (3D leg) – Sala 4: 20h (3D leg)


Edição 1833
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.