Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

20/04/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1829
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 20/04 até 27/04 – A Bela e a Fera – Sala 3: 16h40 (dub) e 19h20 (dub); O Poderoso Chefinho – Sala 2: 15h35 (dub) e 19h35 (dub); Os Smurfs e a Vila Perdida – Sala 2: 13h40 (dub) e 17h40 (dub); A Cabana – Sala 3: 14h (dub), 22h (leg) – Sala 2: 21h40 (leg); Velozes e Furiosos 8 – Sala 1: 14h30 (3D leg), 17h15 (3D leg) e 20h (3D leg) – Sala 4: 13h45 (dub), 16h40 (leg), 19h15 (dub) e 22h05 (leg).

Provisório Club – 2466-0968 – Quinta (20), Samba do Provi –Samba Arte, Bebeto Simpatia e Dj Tonni Mix, 23h; Sexta (21), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano e com participação especial de Fabiano e Bonatto, além do DjTonni Mix, 23h; Sábado (22), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Toca da Onça – 99616-2777 – Sexta (21), Acoustic Rock a partir de 21h. – Cocotá.

Arena Sport Bar – 3449-0248 – Quinta (20), Quintaneja com o melhor do Sertanejo a partir das 23h. Sexta (21), Voz e Violão, 21h. – Praia da Bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Quinta (20) Samba de Donanna, 21h. Sexta (21), Mariana Guerra a partir de 12h. Ainda na sexta, Banda Eclética a partir de 21h. Sábado (22), Haymo Ribeiro, 12h. Ainda no sábado, Grupo Alforria, 21h. Domingo (23), Rogério Emmer e Ilton, 12h — Praia da Ribeira.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (20), Roda de samba com o Grupo Sol Maior a partir das 21h. Sábado (22), Rodrigo Rodrigues e o melhor do Pop Nacional, 21h. Domingo (23), Banda All e Star, 21h. – Ribeira.

Cura Ressaca – 3881-1112 - Feijoada de São Jorge com  Samba do Amigo Meu, 13h. – Tubiacanga.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 16/2 até 22/2 – Cinquenta Tons de Liberdade – Sala 3: 16h (dub), 18h15 (leg), 20h30 (leg), Sala 4: 14h40 (dub), 17h (leg), 19h15 (dub), 21h30 (leg); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 2: 13h35 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 3: 13h40 (dub); Pantera Negra – Sala 1: 13h30 (3D dub), 16h15 (3D leg), 19h (3D dub), 21h45 (3D leg), Sala 2: 16h25 (dub), 19h25 (leg), 22h05 (leg);

AGENDA DE BLOCOS 2018 - Dia 11/2 – Domingo Bloco do Pente – concentração às 16h – Praça dos Bancários – Bancários. Cabrito Mamador – concentração às 10h – Rua São Sebastião – Tauá. Quem me Viu Mentiu – concentração às 14h – Praça Jerusalém – Praia da Bica. Vermelho e Branco da Colônia Z-10 – concentração às 9h – Praça São Pedro – Colônia Z-10.

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 26/1 até 01/2 – Extraordinário – Sala 3: 16h40 (dub); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 16h, 20h; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (3D dub), 19h (dub), 21h30 (3D dub); Maze Runner – A Cura Mortal – Sala 3: 21h40 (leg), Sala 4: 13h30 (dub), 16h20 (3D dub), 19h10 (leg), 22h (3D leg); O Touro Ferdinando – Sala 2: 13h40 (dub), 17h45 (dub), Sala 3: 14h20 (dub); Sobrenatural – A Última Chave – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 3: 19h20 (dub).

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 12/1 até 18/1 – Extraordinário – Sala 3: 14h (dub), 16h25 (leg), 18h50 (dub), 21h25 (leg); Fala Sério, Mãe! – Sala 2: 15h45, 17h35, 19h25; Jumanji: Bem Vindo à Selva – Sala 1: 14h20 (3D dub), 16h50 (3D leg), 19h20 (3D dub), 21h50 (3D leg); Sala 2: 21h15 (leg); O Touro Ferdinando – Sala 4: 13h30 (dub), 16h10 (3D dub), 18h30 (dub), 20h50 (3D dub).


Edição 1872
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras