Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

13/04/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1828
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13/04 até 20/04 – A Bela e a Fera – Sala 4: 13h40 (dub) e 16h20 (dub); Fragmentado – Sala 2: 22h (leg); A Vigilante do Amanhã – Sala 2: 19h45 (leg); O Poderoso Chefinho – Sala 2: 13h30 (dub), 15h35 (dub) e 17h40 (dub); Os Smurfs e a Vila Perdida – Sala 1: 13h50 (dub), 15h50 (dub) e 17h50 (3D dub); A Cabana – Sala 3: 14h (leg), 19h10 (dub) e 21h05 (leg); Velozes e Furiosos 8 – Sala 1: 21h (3D leg) – Sala 4: 20h (3D leg)

Provisório Club – 2466-0968 – Quinta (13), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto simpatia e Dj Tonni Mix, 23h; Sexta (14), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (15), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (14), Música ao Vivo com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (15), Música ao Vivo com a Banda Certa, 21h. - Ribeira

Toca da Onça – 99616-2777 – Quinta (13), roda de samba com o Grupo Panela Redonda, 20h; Sexta (14), Filhos de Gib, 20h – Cocotá.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Quinta (13) Stones, 21h; Sexta (14), Digão, 12h. Rock PB, 21h; Sábado (15), Walter & Morei a partir de 12h. Grupo Richcock, 21h; Domingo (16), Festa de Páscoa com a Banda Quadrinhos, 12h — Praia da Ribeira.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 23/03 até 29/03 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Os Farofeiros – Sala 4: 14h30, 16h45, 19h, 21h15; Pantera Negra – Sala 3: 16h20 (dub), 21h40 (leg); Pedro Coelho – Sala 2: 13h45 (dub), 15h45 (dub), 17h50 (dub), 19h55 (dub); Tomb Raider – A Origem – Sala 2: 22h (leg), Sala 3: 13h50 (dub), 19h10 (leg);

Agenda de Eventos -


Edição 1881
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras