Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

07/04/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1827
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 07/04 até 13/04 – A Bela e a Fera – Sala 4: 13h40 (dub),  16h20 (dub), 19h (dub) e 21h40 (dub); Fragmentado – Sala 2: 22h (leg); A Vigilante do Amanhã – Sala 2: 19h45 (leg); O Poderoso Chefinho – Sala 2: 13h30 (dub), 15h35 (dub) e 17h40 (dub); Os Smurfs e a Vila Perdida – Sala 1: 13h35 (dub), 15h25 (dub) e 17h25 (3D dub); A Cabana – Sala 1: 19h25  (leg) e 22h05 (leg).

Provisório Club – 2466-0968 - Sexta (7), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (8), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Arlindinho Neto, Renatinho (Gato Preto) e Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h. Quinta (20), Samba do Provi com Bebeto Simpatia e DjTonniMix — Praia da Bica.

Areninha Carioca Renato Russo - 2467-0095 – Sábado (8), Concurso Ilha Live Music a partir de 17h – Cocotá.
Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (7), Roda de Samba com o Grupo Sambastião, 21h; Sábado (8), Walter & Morel a partir de 12h. Ainda no sábado, Grupo 4x Rock, 21h; Domingo (9), samba com Tim Oliveira, 12h; Quarta (12), Rock in Quarta com a Banda Intothepurple, 21h; Quinta (13) Rock com a Banda Stones, 21h — Praia da Ribeira.

Acadêmicos do Dendê – Sábado (8), Baile do Governador com os Mc’s Flavinho, Danillo, Koruja e Kátia, além dos Dj’sCocama, Felipe Sanches, Lindã, Daddo, e Abençoado, 22h – Estrada do Dendê.
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (7), Música ao Vivo com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (8), Música ao Vivo com a Banda Certa, 21h. - Ribeira

Espetto Carioca –  2146-0631 Domingo (9), Roda de Samba com Carmargo Luiz & Convidados a partir de 18h; Quarta (12), Samba & Futebol com o Grupo Ejaculassamba, 19h – Praia da Bica. 

Toca da Onça – 99616-2777 – Sexta (7), Barrados no baile com a banda Richcock e Dj’s Wendell e Haole, 21h; Sábado (8), Magnatas tocam Charlie Brown Jr., 21h – Cocotá.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 17 até 23/11 – Depois Daquela Montanha – Sala 4: 19h (leg); Gosto Não Se Discute – Sala 3: 14h05, 15h55; Liga da Justiça – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); Sala 4: 16h30 (3D leg), 21h20 (3D leg), Sala 3: 17h50 (leg), 20h20 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 2: 13h30 (dub), 16h10 (leg), 18h50 (dub), 21h0 (leg), Sala 4: 13h50 (3D dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 10 até 16/11 – A Morte te dá Parabéns – Sala 3: 15h30 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h30 (dub); Depois Daquela Montanha – Sala 3: 17h40 (dub), 20h10 (leg); Gosto Não se Discute – Sala 2: 14h50, 16h40, 18h50, 20h40; Thor: Ragnarok – Sala 1: 13h40 (3D dub), 16h20 (3D leg), 19h (3D dub), 21h40 (3D leg), Sala 4: 13h55 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 03 até 09/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 27 até 02/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 20 até 26/10 – A Morte te dá Parabéns - Sala 1: 19h45 (leg), Sala 2: 18h (leg), 22h (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub); Blade Runner 2049 – Sala 1: 21h50 (3D leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 3: 14h50, 17h05; Pica-Pau – Sala 2: 14h20 (dub), 16h10 (dub), 20h (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (3D leg), 19h10 (leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub).


Edição 1859
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.