Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

07/04/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1827
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 07/04 até 13/04 – A Bela e a Fera – Sala 4: 13h40 (dub),  16h20 (dub), 19h (dub) e 21h40 (dub); Fragmentado – Sala 2: 22h (leg); A Vigilante do Amanhã – Sala 2: 19h45 (leg); O Poderoso Chefinho – Sala 2: 13h30 (dub), 15h35 (dub) e 17h40 (dub); Os Smurfs e a Vila Perdida – Sala 1: 13h35 (dub), 15h25 (dub) e 17h25 (3D dub); A Cabana – Sala 1: 19h25  (leg) e 22h05 (leg).

Provisório Club – 2466-0968 - Sexta (7), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (8), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Arlindinho Neto, Renatinho (Gato Preto) e Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h. Quinta (20), Samba do Provi com Bebeto Simpatia e DjTonniMix — Praia da Bica.

Areninha Carioca Renato Russo - 2467-0095 – Sábado (8), Concurso Ilha Live Music a partir de 17h – Cocotá.
Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (7), Roda de Samba com o Grupo Sambastião, 21h; Sábado (8), Walter & Morel a partir de 12h. Ainda no sábado, Grupo 4x Rock, 21h; Domingo (9), samba com Tim Oliveira, 12h; Quarta (12), Rock in Quarta com a Banda Intothepurple, 21h; Quinta (13) Rock com a Banda Stones, 21h — Praia da Ribeira.

Acadêmicos do Dendê – Sábado (8), Baile do Governador com os Mc’s Flavinho, Danillo, Koruja e Kátia, além dos Dj’sCocama, Felipe Sanches, Lindã, Daddo, e Abençoado, 22h – Estrada do Dendê.
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (7), Música ao Vivo com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (8), Música ao Vivo com a Banda Certa, 21h. - Ribeira

Espetto Carioca –  2146-0631 Domingo (9), Roda de Samba com Carmargo Luiz & Convidados a partir de 18h; Quarta (12), Samba & Futebol com o Grupo Ejaculassamba, 19h – Praia da Bica. 

Toca da Onça – 99616-2777 – Sexta (7), Barrados no baile com a banda Richcock e Dj’s Wendell e Haole, 21h; Sábado (8), Magnatas tocam Charlie Brown Jr., 21h – Cocotá.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 06 até 12/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h05 (dub), 19h05 (leg), 21h45 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 14h (dub), 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 13h40 (dub), 15h45 (dub), 17h35 (dub)

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 29 até 05/10 – Divórcio - Sala 2: 15h05, Sala 3: 15h55, 22h; Duas de Mim – Sala 3: 14h05, 18h05, 20h; IT – A Coisa – Sala 1: 16h10 (leg), 19h (leg), 21h50 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 15h20 (dub), 18h15 (leg), 21h10 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 14h (3D dub), Sala 2: 17h20 (dub), 19h0 (dub); Polícia Federal – A Lei é Para Todos – Sala 2: 21h40;

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 22 até 28/09 – Emoji – O Filme – Sala 3: 15h10 (dub), 17h10 (dub); Polícia Federal – A Lei é Para Todos – Sala 2: 14h40, 17h05, 19h40, 22h00; It – A Coisa – Sala 4: 13h50 (dub), 15h30 (dub), 16h30 (leg), 18h15 (leg), 19h15 (leg), 21h (leg), 21h45 (leg); Feito na América – Sala 3: 19h10 (dub), 21h35 (leg); Divórcio – Sala 1: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Amityville: O Despertar – Sala 2: 20h10 (dub), 22h (leg); Emoji – O Filme – Sala 3: 13h40 (dub), 15h40 (dub), 17h40 (dub); Feito na América – Sala 2: 17h50 (dub), Sala 3: 19h40 (leg), 22h05 (leg); IT – A Coisa – Sala 4: 15h30 (dub), 18h15 (leg), 21h00 (leg); Lino – Sala 2: 13h50, 15h50; Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Anabelle 2: A Criação do Mal – Sala 2: 19h45 (dub), 22h (dub); Dupla Explosiva – Sala 4: 21h55 (leg); Emoji – O Filme – Sala 2: 13h50 (dub), 15h45 (dub), 17h45 (dub); IT – A Coisa – Sala 3: 15h40 (dub), 18h25 (leg), 21h10 (leg); Lino – Sala 4: 13h55, 15h55, 17h55, 19h55 (3D); Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.


Edição 1854
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.