Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

31/03/2017 - Shows-Diversão-Teatro /Edição 1826
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 31/03 a 06/04 – A Bela e a Fera – Sala 1: 13h40 (3D dub),  16h20 (3D dub), 19h (3D leg) e 21h40 (3D dub) - Sala 2: 14h20 (dub) e 21h55 (leg); Fragmentado – Sala 3: 16h20 (leg) e 21h45 (leg); A Vigilante do Amanhã – Sala 2: 17h (dub) – Sala 4: 19h45 (3D leg) e 22h (3D leg); Power Rangers – O Filme - Sala 3: 14h10 (dub) e 19h10 (leg);  O Poderoso Chefinho – Sala 4: 13h30 (dub), 15h35 (3D dub) e 17h40 (3D dub); Logan – Sala 2: 19h15 (leg).

Provisório Club – 2466-0968 - Sexta (31), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano, Yara Vellasco e Dj Tonni Mix, 23h; Sábado (1), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho (Gato Preto), Bokaloka e Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Areninha Carioca Renato Russo - 2467-0095 – Sexta (31), espetáculo teatral:“Sarita, a Louca!”. Ingressos a R$ 10,00, classificação 16 anos, 20h; Sábado (1), Evento de inauguração do Telecentro da Areninha com muitas atrações, 15h – Cocotá.

Alquimia - 97916-4488 – Sexta (31), Diego Sena e Felipe Guedes, 20h30 – Ribeira.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (31),Samba do Mercado, 21h; Sábado (1),Digão, 12hWE3, 21h; Domingo (2),Samoa Farão, 12h; Quarta (5), Rock in quarta - Into the Purple, 21h; Quinta (6) Karaokinta com Walter Fernandes, 21h — Praia da Ribeira.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (31), Música ao Vivo com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (1), Música ao Vivo com Caio Lima, 21h.

Botequim Dom Lucca - 97916-4488 – Sexta (31), música ao vivo com Danilo, Victoria e Christiano, 21h; Sábado (1), Diego Sena e Felipe Guedes, 21h – Praia da Bica.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 22 até 28/09 – Emoji – O Filme – Sala 3: 15h10 (dub), 17h10 (dub); Polícia Federal – A Lei é Para Todos – Sala 2: 14h40, 17h05, 19h40, 22h00; It – A Coisa – Sala 4: 13h50 (dub), 15h30 (dub), 16h30 (leg), 18h15 (leg), 19h15 (leg), 21h (leg), 21h45 (leg); Feito na América – Sala 3: 19h10 (dub), 21h35 (leg); Divórcio – Sala 1: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Amityville: O Despertar – Sala 2: 20h10 (dub), 22h (leg); Emoji – O Filme – Sala 3: 13h40 (dub), 15h40 (dub), 17h40 (dub); Feito na América – Sala 2: 17h50 (dub), Sala 3: 19h40 (leg), 22h05 (leg); IT – A Coisa – Sala 4: 15h30 (dub), 18h15 (leg), 21h00 (leg); Lino – Sala 2: 13h50, 15h50; Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Anabelle 2: A Criação do Mal – Sala 2: 19h45 (dub), 22h (dub); Dupla Explosiva – Sala 4: 21h55 (leg); Emoji – O Filme – Sala 2: 13h50 (dub), 15h45 (dub), 17h45 (dub); IT – A Coisa – Sala 3: 15h40 (dub), 18h25 (leg), 21h10 (leg); Lino – Sala 4: 13h55, 15h55, 17h55, 19h55 (3D); Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 01 até 07/09 – A Torre Negra – Sala 2: 19h20 (leg), 21h25 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 15h (dub), 17h20 (leg), 19h40 (dub), 22h00 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 14h40, 17h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 4: 21h55 (dub); Dupla Explosiva – Sala 3: 14h10 (dub), 16h35 (leg), 19h10 (dub), 21h45 (leg); Emoji – O Filme – Sala 4: 13h55 (dub), 15h55 (dub), 17h55 (dub), 19h55 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 25 até 31/08 – A Torre Negra – Sala 4: 14h50 (dub), 17h10 (leg), 19h30 (leg), 21h40 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 14h30 (dub), 16h55 (leg), 19h15 (dub), 21h30 (leg), Sala 3 – 16h45 (leg), 21h50 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 15h, 17h20, 19h40, 22h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 3: 14h (dub), 19h (dub).

Agenda de Eventos - Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (18), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (18), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (24), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.


Edição 1851
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.