Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

31/03/2017 - Shows-Diversão-Teatro /Edição 1826
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 31/03 a 06/04 – A Bela e a Fera – Sala 1: 13h40 (3D dub),  16h20 (3D dub), 19h (3D leg) e 21h40 (3D dub) - Sala 2: 14h20 (dub) e 21h55 (leg); Fragmentado – Sala 3: 16h20 (leg) e 21h45 (leg); A Vigilante do Amanhã – Sala 2: 17h (dub) – Sala 4: 19h45 (3D leg) e 22h (3D leg); Power Rangers – O Filme - Sala 3: 14h10 (dub) e 19h10 (leg);  O Poderoso Chefinho – Sala 4: 13h30 (dub), 15h35 (3D dub) e 17h40 (3D dub); Logan – Sala 2: 19h15 (leg).

Provisório Club – 2466-0968 - Sexta (31), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano, Yara Vellasco e Dj Tonni Mix, 23h; Sábado (1), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho (Gato Preto), Bokaloka e Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Areninha Carioca Renato Russo - 2467-0095 – Sexta (31), espetáculo teatral:“Sarita, a Louca!”. Ingressos a R$ 10,00, classificação 16 anos, 20h; Sábado (1), Evento de inauguração do Telecentro da Areninha com muitas atrações, 15h – Cocotá.

Alquimia - 97916-4488 – Sexta (31), Diego Sena e Felipe Guedes, 20h30 – Ribeira.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (31),Samba do Mercado, 21h; Sábado (1),Digão, 12hWE3, 21h; Domingo (2),Samoa Farão, 12h; Quarta (5), Rock in quarta - Into the Purple, 21h; Quinta (6) Karaokinta com Walter Fernandes, 21h — Praia da Ribeira.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (31), Música ao Vivo com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (1), Música ao Vivo com Caio Lima, 21h.

Botequim Dom Lucca - 97916-4488 – Sexta (31), música ao vivo com Danilo, Victoria e Christiano, 21h; Sábado (1), Diego Sena e Felipe Guedes, 21h – Praia da Bica.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 16/06 até 22/06 – A Múmia – Sala 4: 13h50 (3D dub), 16h20 (3D dub), 18h50 (3D leg), 21h20 (3D leg); Mulher Maravilha – Sala 3: 14h (leg), 17h20 (dub), 20h40 (dub), Sala 1: 15h30 (3D leg) 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 2: 15h20 (dub), 18h (dub); Sepultura – Endurance – Sala 2: 21h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 09/06 até 13/06 – A Múmia – Sala 4: 13h50 (3D dub), 16h20 (3D dub), 18h50 (3D leg), 21h20 (3D leg); Mulher Maravilha – Sala 3: 14h20 (dub), 17h20 (leg), 20h40 (dub), Sala 1: 15h30 (3D leg) 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 2: 14h (dub), 16h40 (dub), 22h (dub).

Agenda - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 02/06 até 08/06 – A Cabana – Sala 3: 13h40 (dub); Mulher Maravilha – Sala 1: 14h20 (3D dub), 17h20 (3D leg), 20h40 (3D leg), Sala 2: 15h30 (dub) 18h30 (leg), 21h30 (leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 3: 19h (leg), 21h40 (dub), Sala 4: 14h (dub), 16h40 (leg), 19h20 (dub), 22h (leg); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 3: 16h20 (dub).

Agenda - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 26/05 até 01/06 – A Cabana – Sala 3: 16h15 (dub) e 19h00 (dub); Alien: Covenant – Sala 4: 13h30 (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 2: 13h50 (dub), 13h35 (dub); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 1: 15h (3D leg), 17h40 (3D leg), 20h20 (3D leg) – Sala 2: 19h20 (dub), 22h (leg) – Sala 4: 18h35 (leg), 21h15(leg); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 3: 13h40 (leg), 21h45 (leg) – Sala 4: 16h (dub).

Agenda - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 19/05 até 25/05 – A Cabana – Sala 2: 13h50 (dub), 16h30 (dub) e 19h10 (dub); Alien: Covenant – Sala 4: 15h45 (leg), 18h20 (leg), 21h (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 3: 13h30 (dub), 19h05 (dub), 22h00 (leg); O Poderoso Chefinho – Sala 4: 13h35 (dub); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 1: 13h40 (dub), 16h15 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Velozes e Furiosos 8 – Sala 3: 16h20 (dub);

Agenda de eventos - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 12/05 até 18/05 – A Cabana – Sala 2: 16h15 (dub), 19h10 (dub) e 21h50 (leg); Alien: Covenant – Sala 4: 14h (dub), 16h (leg), 19h (leg), 21h35 (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 1: 13h50 (dub), 16h35 (3D leg), 19h20 (dub), 22h05 (3D leg); Ninguém Entra Ninguém Sai – Sala 3: 13h55 (dub); O Poderoso Chefinho – Sala 2: 14h10 (dub); Velozes e Furiosos 8 – Sala 3: 15h55 (dub), 18h40 (dub), 21h25 (dub).


Edição 1837
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.