Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda de Eventos

31/03/2017 - Shows-Diversão-Teatro /Edição 1826
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 31/03 a 06/04 – A Bela e a Fera – Sala 1: 13h40 (3D dub),  16h20 (3D dub), 19h (3D leg) e 21h40 (3D dub) - Sala 2: 14h20 (dub) e 21h55 (leg); Fragmentado – Sala 3: 16h20 (leg) e 21h45 (leg); A Vigilante do Amanhã – Sala 2: 17h (dub) – Sala 4: 19h45 (3D leg) e 22h (3D leg); Power Rangers – O Filme - Sala 3: 14h10 (dub) e 19h10 (leg);  O Poderoso Chefinho – Sala 4: 13h30 (dub), 15h35 (3D dub) e 17h40 (3D dub); Logan – Sala 2: 19h15 (leg).

Provisório Club – 2466-0968 - Sexta (31), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano, Yara Vellasco e Dj Tonni Mix, 23h; Sábado (1), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho (Gato Preto), Bokaloka e Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h — Praia da Bica.

Areninha Carioca Renato Russo - 2467-0095 – Sexta (31), espetáculo teatral:“Sarita, a Louca!”. Ingressos a R$ 10,00, classificação 16 anos, 20h; Sábado (1), Evento de inauguração do Telecentro da Areninha com muitas atrações, 15h – Cocotá.

Alquimia - 97916-4488 – Sexta (31), Diego Sena e Felipe Guedes, 20h30 – Ribeira.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (31),Samba do Mercado, 21h; Sábado (1),Digão, 12hWE3, 21h; Domingo (2),Samoa Farão, 12h; Quarta (5), Rock in quarta - Into the Purple, 21h; Quinta (6) Karaokinta com Walter Fernandes, 21h — Praia da Ribeira.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (31), Música ao Vivo com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (1), Música ao Vivo com Caio Lima, 21h.

Botequim Dom Lucca - 97916-4488 – Sexta (31), música ao vivo com Danilo, Victoria e Christiano, 21h; Sábado (1), Diego Sena e Felipe Guedes, 21h – Praia da Bica.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 17 até 23/11 – Depois Daquela Montanha – Sala 4: 19h (leg); Gosto Não Se Discute – Sala 3: 14h05, 15h55; Liga da Justiça – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); Sala 4: 16h30 (3D leg), 21h20 (3D leg), Sala 3: 17h50 (leg), 20h20 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 2: 13h30 (dub), 16h10 (leg), 18h50 (dub), 21h0 (leg), Sala 4: 13h50 (3D dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 10 até 16/11 – A Morte te dá Parabéns – Sala 3: 15h30 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h30 (dub); Depois Daquela Montanha – Sala 3: 17h40 (dub), 20h10 (leg); Gosto Não se Discute – Sala 2: 14h50, 16h40, 18h50, 20h40; Thor: Ragnarok – Sala 1: 13h40 (3D dub), 16h20 (3D leg), 19h (3D dub), 21h40 (3D leg), Sala 4: 13h55 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 03 até 09/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 27 até 02/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 20 até 26/10 – A Morte te dá Parabéns - Sala 1: 19h45 (leg), Sala 2: 18h (leg), 22h (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub); Blade Runner 2049 – Sala 1: 21h50 (3D leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 3: 14h50, 17h05; Pica-Pau – Sala 2: 14h20 (dub), 16h10 (dub), 20h (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (3D leg), 19h10 (leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub).


Edição 1859
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.