Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

17/03/2017 - Shows-Diversão-Teatro /Edição 1824

 CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 17/03 a 23/03 – A Bela e a Fera – Sala 1: 14h20 (dub),  17h20 (leg) e 20h (leg) - Sala 3: 14h (dub) e 19h (leg) – Sala 4: 16:45 (3D dub) e 21h50 (3D leg); Kong: A Ilha da Caveira – Sala 3: 16h35 (leg) – Sala 4: 14h20 (3D dub) e 19h25 (3D leg); Logan – Sala 2: 14h (leg), 16h40 (leg), 19h20 (leg) e 22h (leg)  - Sala 3: 21h40 (dub).


Areninha Carioca Renato Russo - 2467-0095 – Sexta (17), espetáculo teatral Sarita a Louca. Ingressos a R$ 10,00, classificação 16 anos, 20h; Sábado (18), show da Banda Black Bird. Ingressos a R$ 20,00, classificação 16 anos, 20h – Cocotá.

Rei do Bacalhau - 2466-1783 – Sexta (17), Música ao vivo com Caio Lima, 21h; Sábado (18), Sertanejo com Léo Vieira e Gabriel, 22h; Domingo (19) Pagode com Léo Vieira e Gabriel, 19h – Praia da Bica.

Provisório Club – 2466-0968 - Sexta (17), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano e Dj Tonni Mix, 23h; Sábado (18), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho (Gato Preto), Jonnata Lima, Camargo Luis, Thiago Alves, Diego Senna,  Hugo Leonardo e Dj’s Cocamá, Alexandre Lima e Tonni Mix, 22h — Praia da Bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (17), Banda Arruda, 20h30; Sábado (18), voz e gaita com Walter Fernades e Felipe Murel, 12h. Quatro Vezes Rock, 20h30; Domingo (19), Rogéria Emmer, 12h; Quarta (22), Banda Hichcok, 20h — Praia da Ribeira.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (17), Música ao Vivo com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (18), Música ao Vivo com Caio Lima, 21h – Ribeira.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 20/04 até 26/04 – Exorcismos e Demônios – Sala 3: 15h50 (dub), 17h50 (leg), 19h50 (dub), 21h50 (leg); Jogador nº 1 – Sala 1: 16h55 (dub); Nada a Perder – Sala 2: 13h30, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 4: 15h, 19h15; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 14h45 (dub), 19h40 (dub), 22h (3D dub); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 17h15 (legl), 21h30 (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 13/04 até 19/04 – Com Amor, Simon – Sala 3: 22h05 (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 17h (dub), 21h50 (3D leg); Nada a Perder - Sala 2: 13h40, 16h25, 19h10, 21h55; Os Farofeiros - Sala 3: 15h35, 17h45, 19h55; Rampage – Destruição Total – Sala 1: 15h05 (dub), 17h20 (leg), 19h35 (3D dub), 22h (3D leg); Um Lugar Silencioso – Sala 4: 15h (leg), 19h50 (leg);

Agenda de Eventos -

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 30/03 até 05/04 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 2: 18h35 (dub), 21h (leg); Jogador nº 1 – Sala 4: 13h30 (dub), 16h25 (leg), 19h10 (3D dub), 22h (3D leg); Nada a perder – Sala 1: 13h41, 16h20, 19h, 21h40; Os Farofeiros – Sala 3: 13h50, 16h05, 18h20, 20h40; Pedro Coelho – Sala 2: 14h20 (dub), 16h30 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – 23/03 até 29/03 – Círculo de Fogo: A Revolta – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Os Farofeiros – Sala 4: 14h30, 16h45, 19h, 21h15; Pantera Negra – Sala 3: 16h20 (dub), 21h40 (leg); Pedro Coelho – Sala 2: 13h45 (dub), 15h45 (dub), 17h50 (dub), 19h55 (dub); Tomb Raider – A Origem – Sala 2: 22h (leg), Sala 3: 13h50 (dub), 19h10 (leg);

Agenda de Eventos -


Edição 1881
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras