Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

17/03/2017 - Shows-Diversão-Teatro /Edição 1824

 CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 17/03 a 23/03 – A Bela e a Fera – Sala 1: 14h20 (dub),  17h20 (leg) e 20h (leg) - Sala 3: 14h (dub) e 19h (leg) – Sala 4: 16:45 (3D dub) e 21h50 (3D leg); Kong: A Ilha da Caveira – Sala 3: 16h35 (leg) – Sala 4: 14h20 (3D dub) e 19h25 (3D leg); Logan – Sala 2: 14h (leg), 16h40 (leg), 19h20 (leg) e 22h (leg)  - Sala 3: 21h40 (dub).


Areninha Carioca Renato Russo - 2467-0095 – Sexta (17), espetáculo teatral Sarita a Louca. Ingressos a R$ 10,00, classificação 16 anos, 20h; Sábado (18), show da Banda Black Bird. Ingressos a R$ 20,00, classificação 16 anos, 20h – Cocotá.

Rei do Bacalhau - 2466-1783 – Sexta (17), Música ao vivo com Caio Lima, 21h; Sábado (18), Sertanejo com Léo Vieira e Gabriel, 22h; Domingo (19) Pagode com Léo Vieira e Gabriel, 19h – Praia da Bica.

Provisório Club – 2466-0968 - Sexta (17), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano e Dj Tonni Mix, 23h; Sábado (18), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho (Gato Preto), Jonnata Lima, Camargo Luis, Thiago Alves, Diego Senna,  Hugo Leonardo e Dj’s Cocamá, Alexandre Lima e Tonni Mix, 22h — Praia da Bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (17), Banda Arruda, 20h30; Sábado (18), voz e gaita com Walter Fernades e Felipe Murel, 12h. Quatro Vezes Rock, 20h30; Domingo (19), Rogéria Emmer, 12h; Quarta (22), Banda Hichcok, 20h — Praia da Ribeira.

Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (17), Música ao Vivo com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (18), Música ao Vivo com Caio Lima, 21h – Ribeira.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 16/06 até 22/06 – A Múmia – Sala 4: 13h50 (3D dub), 16h20 (3D dub), 18h50 (3D leg), 21h20 (3D leg); Mulher Maravilha – Sala 3: 14h (leg), 17h20 (dub), 20h40 (dub), Sala 1: 15h30 (3D leg) 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 2: 15h20 (dub), 18h (dub); Sepultura – Endurance – Sala 2: 21h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 09/06 até 13/06 – A Múmia – Sala 4: 13h50 (3D dub), 16h20 (3D dub), 18h50 (3D leg), 21h20 (3D leg); Mulher Maravilha – Sala 3: 14h20 (dub), 17h20 (leg), 20h40 (dub), Sala 1: 15h30 (3D leg) 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 2: 14h (dub), 16h40 (dub), 22h (dub).

Agenda - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 02/06 até 08/06 – A Cabana – Sala 3: 13h40 (dub); Mulher Maravilha – Sala 1: 14h20 (3D dub), 17h20 (3D leg), 20h40 (3D leg), Sala 2: 15h30 (dub) 18h30 (leg), 21h30 (leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 3: 19h (leg), 21h40 (dub), Sala 4: 14h (dub), 16h40 (leg), 19h20 (dub), 22h (leg); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 3: 16h20 (dub).

Agenda - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 26/05 até 01/06 – A Cabana – Sala 3: 16h15 (dub) e 19h00 (dub); Alien: Covenant – Sala 4: 13h30 (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 2: 13h50 (dub), 13h35 (dub); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 1: 15h (3D leg), 17h40 (3D leg), 20h20 (3D leg) – Sala 2: 19h20 (dub), 22h (leg) – Sala 4: 18h35 (leg), 21h15(leg); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 3: 13h40 (leg), 21h45 (leg) – Sala 4: 16h (dub).

Agenda - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 19/05 até 25/05 – A Cabana – Sala 2: 13h50 (dub), 16h30 (dub) e 19h10 (dub); Alien: Covenant – Sala 4: 15h45 (leg), 18h20 (leg), 21h (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 3: 13h30 (dub), 19h05 (dub), 22h00 (leg); O Poderoso Chefinho – Sala 4: 13h35 (dub); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 1: 13h40 (dub), 16h15 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Velozes e Furiosos 8 – Sala 3: 16h20 (dub);

Agenda de eventos - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 12/05 até 18/05 – A Cabana – Sala 2: 16h15 (dub), 19h10 (dub) e 21h50 (leg); Alien: Covenant – Sala 4: 14h (dub), 16h (leg), 19h (leg), 21h35 (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 1: 13h50 (dub), 16h35 (3D leg), 19h20 (dub), 22h05 (3D leg); Ninguém Entra Ninguém Sai – Sala 3: 13h55 (dub); O Poderoso Chefinho – Sala 2: 14h10 (dub); Velozes e Furiosos 8 – Sala 3: 15h55 (dub), 18h40 (dub), 21h25 (dub).


Edição 1837
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.