Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

17/02/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1820
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – Filmes de 17/02 a 23/02 –Cinquenta Tons Mais Escuros – Sala 1: 14h30 (dub), 17h (leg),  19h30 (leg) e 22h (leg) – Sala 3: 20h15 (leg) - Sala 4: 18h30 (leg) e 21h (leg). John Wick – Um Novo Dia Para Matar – Sala 2: 16h20 (leg), 19h (leg) e 21h35 (leg). Lego Batman O Filme – Sala 3: 13h30 (dub) e 18h (dub) – Sala 4 (3D): 16h10 (dub). Minha Mãe é Uma Peça 2 – Sala 2: 14h20. O Chamado 3 – Sala 3: 15h45 (leg). 

Provisório Club – 2466-0968 - Sexta (17), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano e Dj Tonni Mix, 23h; Sábado (18), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho (Gato Preto), Léo Viera e Gabriel e os Dj’s Cocamá, e Tonni Mix, 23h. — Praia da Bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (17), Baile do Hawaii, 21h; Sábado (18), Samba Rock, 12h e Banda Eclética, 21h; Domingo (19), Tim Oliveira, 12h; Quarta (22), Rock in Quarta com a Banda Rock PB, 21h; Quinta (23), o melhor do pagode com o Grupo 39.5°, 21h — Praia da Ribeira.
 
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (17), Música ao Vivo com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (18), Música ao Vivo com Caio Lima, 21h.

Arena Sport Bar – 3449-0548 – Sexta (17) Voz e Violão Luis, 21h; Sábado (18), Voz e violão dupla Aquila, 21h; Quinta (23), Sertanejo Universitário com a dupla Felipe e Hudson, 22h30 — Praia da Bica.

Rei do Bacalhau - 2466-1783 – Sexta (17), Música ao vivo com Caio Lima, 21h. Sábado (18), Sertanejo com Léo Vieira e Gabriel, 23h; Quinta (23) Música ao Vivo com Taís Lima, 20h.

Espetto Carioca – 2146-0631 –Terça (21), Sertanejo Chic com Léo Vieira e Gabriel, 21h — Praia da Bica.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 17 até 23/11 – Depois Daquela Montanha – Sala 4: 19h (leg); Gosto Não Se Discute – Sala 3: 14h05, 15h55; Liga da Justiça – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D dub), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg); Sala 4: 16h30 (3D leg), 21h20 (3D leg), Sala 3: 17h50 (leg), 20h20 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 2: 13h30 (dub), 16h10 (leg), 18h50 (dub), 21h0 (leg), Sala 4: 13h50 (3D dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 10 até 16/11 – A Morte te dá Parabéns – Sala 3: 15h30 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h30 (dub); Depois Daquela Montanha – Sala 3: 17h40 (dub), 20h10 (leg); Gosto Não se Discute – Sala 2: 14h50, 16h40, 18h50, 20h40; Thor: Ragnarok – Sala 1: 13h40 (3D dub), 16h20 (3D leg), 19h (3D dub), 21h40 (3D leg), Sala 4: 13h55 (dub), 16h35 (dub), 19h20 (leg), 22h (leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 03 até 09/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 27 até 02/11 – A Morte te dá Parabéns - Sala 3: 17h40 (leg), 19h45 (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 3: 13h50 (dub), 15h45 (dub); Além da Morte – Sala 3: 21h50 (leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 2: 17h20; Pica-Pau – Sala 2: 13h40 (dub), 15h30 (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 2: 19h35 (leg), 21h55 (leg); Thor: Ragnarok – Sala 1: 14h (3D dub), 16h40 (3D leg), 19h20 (3D dub), 22h (3D leg), sala 4: 15h (3D dub), 18h10 (dub), 21h (3D dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza - 2468-8100 – De 20 até 26/10 – A Morte te dá Parabéns - Sala 1: 19h45 (leg), Sala 2: 18h (leg), 22h (leg); As Aventuras do Capitão Cueca – O filme – Sala 1: 14h (dub), 15h55 (dub), 17h50 (dub); Blade Runner 2049 – Sala 1: 21h50 (3D leg); Como Se Tornar o Pior Aluno da Escola – Sala 3: 14h50, 17h05; Pica-Pau – Sala 2: 14h20 (dub), 16h10 (dub), 20h (dub); Tempestade: Planeta Em Fúria – Sala 4: 14h30 (dub), 16h50 (3D leg), 19h10 (leg), 21h30 (3D leg);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 13 até 19/10 – Blade Runner 20149 - Sala 1: 18h20 (3D leg), 21h35 (leg); Chocante – Sala 3: 15h40, 19h50, 21h50; IT – A Coisa – Sala 2: 19h25 (leg), 22h05 (leg); Kingsman: O Círculo Dourado – Sala 4: 14h (leg), 19h05 (leg), 21h55 (3D leg); Lego Ninjago: O Filme – Sala 1: 16h10 (dub); My Little Pony: O Filme – Sala 3: 17h40 (dub) - Sala 4: 16h55 (dub); Pica Pau - Sala 2: 15h45 (dub), 17h35 (dub), Sala 3: 13h50 (dub).


Edição 1859
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.