Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

Agenda

17/02/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1820
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – Filmes de 17/02 a 23/02 –Cinquenta Tons Mais Escuros – Sala 1: 14h30 (dub), 17h (leg),  19h30 (leg) e 22h (leg) – Sala 3: 20h15 (leg) - Sala 4: 18h30 (leg) e 21h (leg). John Wick – Um Novo Dia Para Matar – Sala 2: 16h20 (leg), 19h (leg) e 21h35 (leg). Lego Batman O Filme – Sala 3: 13h30 (dub) e 18h (dub) – Sala 4 (3D): 16h10 (dub). Minha Mãe é Uma Peça 2 – Sala 2: 14h20. O Chamado 3 – Sala 3: 15h45 (leg). 

Provisório Club – 2466-0968 - Sexta (17), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano e Dj Tonni Mix, 23h; Sábado (18), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho (Gato Preto), Léo Viera e Gabriel e os Dj’s Cocamá, e Tonni Mix, 23h. — Praia da Bica.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (17), Baile do Hawaii, 21h; Sábado (18), Samba Rock, 12h e Banda Eclética, 21h; Domingo (19), Tim Oliveira, 12h; Quarta (22), Rock in Quarta com a Banda Rock PB, 21h; Quinta (23), o melhor do pagode com o Grupo 39.5°, 21h — Praia da Ribeira.
 
Planeta da Ribeira – 3396-0001 – Sexta (17), Música ao Vivo com Rodrigo Rodrigues, 21h; Sábado (18), Música ao Vivo com Caio Lima, 21h.

Arena Sport Bar – 3449-0548 – Sexta (17) Voz e Violão Luis, 21h; Sábado (18), Voz e violão dupla Aquila, 21h; Quinta (23), Sertanejo Universitário com a dupla Felipe e Hudson, 22h30 — Praia da Bica.

Rei do Bacalhau - 2466-1783 – Sexta (17), Música ao vivo com Caio Lima, 21h. Sábado (18), Sertanejo com Léo Vieira e Gabriel, 23h; Quinta (23) Música ao Vivo com Taís Lima, 20h.

Espetto Carioca – 2146-0631 –Terça (21), Sertanejo Chic com Léo Vieira e Gabriel, 21h — Praia da Bica.




Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 16/06 até 22/06 – A Múmia – Sala 4: 13h50 (3D dub), 16h20 (3D dub), 18h50 (3D leg), 21h20 (3D leg); Mulher Maravilha – Sala 3: 14h (leg), 17h20 (dub), 20h40 (dub), Sala 1: 15h30 (3D leg) 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 2: 15h20 (dub), 18h (dub); Sepultura – Endurance – Sala 2: 21h (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 09/06 até 13/06 – A Múmia – Sala 4: 13h50 (3D dub), 16h20 (3D dub), 18h50 (3D leg), 21h20 (3D leg); Mulher Maravilha – Sala 3: 14h20 (dub), 17h20 (leg), 20h40 (dub), Sala 1: 15h30 (3D leg) 18h30 (3D leg), 21h30 (3D leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 2: 14h (dub), 16h40 (dub), 22h (dub).

Agenda - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 02/06 até 08/06 – A Cabana – Sala 3: 13h40 (dub); Mulher Maravilha – Sala 1: 14h20 (3D dub), 17h20 (3D leg), 20h40 (3D leg), Sala 2: 15h30 (dub) 18h30 (leg), 21h30 (leg); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 3: 19h (leg), 21h40 (dub), Sala 4: 14h (dub), 16h40 (leg), 19h20 (dub), 22h (leg); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 3: 16h20 (dub).

Agenda - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 26/05 até 01/06 – A Cabana – Sala 3: 16h15 (dub) e 19h00 (dub); Alien: Covenant – Sala 4: 13h30 (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 2: 13h50 (dub), 13h35 (dub); Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar – Sala 1: 15h (3D leg), 17h40 (3D leg), 20h20 (3D leg) – Sala 2: 19h20 (dub), 22h (leg) – Sala 4: 18h35 (leg), 21h15(leg); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 3: 13h40 (leg), 21h45 (leg) – Sala 4: 16h (dub).

Agenda - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 19/05 até 25/05 – A Cabana – Sala 2: 13h50 (dub), 16h30 (dub) e 19h10 (dub); Alien: Covenant – Sala 4: 15h45 (leg), 18h20 (leg), 21h (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 3: 13h30 (dub), 19h05 (dub), 22h00 (leg); O Poderoso Chefinho – Sala 4: 13h35 (dub); Rei Arthur: A Lenda da Espada – Sala 2: 21h50 (leg), Sala 1: 13h40 (dub), 16h15 (3D leg), 18h50 (3D leg), 21h25 (3D leg); Velozes e Furiosos 8 – Sala 3: 16h20 (dub);

Agenda de eventos - CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 12/05 até 18/05 – A Cabana – Sala 2: 16h15 (dub), 19h10 (dub) e 21h50 (leg); Alien: Covenant – Sala 4: 14h (dub), 16h (leg), 19h (leg), 21h35 (leg); Guardiões da Galáxia Vol. 2 – Sala 1: 13h50 (dub), 16h35 (3D leg), 19h20 (dub), 22h05 (3D leg); Ninguém Entra Ninguém Sai – Sala 3: 13h55 (dub); O Poderoso Chefinho – Sala 2: 14h10 (dub); Velozes e Furiosos 8 – Sala 3: 15h55 (dub), 18h40 (dub), 21h25 (dub).


Edição 1837
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.