Assinatura Virtual

Cadastra-se e receba toda semana em seu e-mail o Ilha Notícias On-line.

Newsletter

Nome:

 

Email:

 


 

Nome:

 

Email:

 


Siga-nos

facebook
twitter
instagram
google+
youtube
blogger

AGENDA DE EVENTOS

10/02/2017 - shows-diversao-teatro /Edição 1819
CineSystem – Ilha Plaza – 2468-8100 – De 10/02 a 16/02 – Cinquenta Tons Mais Escuros – Sala 1: 14h (dub), 16h30 (leg), 19h (leg) e 21h30 (leg) - Sala 4: 18h20 (leg) e 20h50 (leg). A Bailarina – Sala 3: 13h30 (dub). Lego Batman O Filme – Sala 2: 13h35 (dub) e 17h40 (dub) – Sala 4 (3D): 13h50 (dub) e 16h05 (dub). Minha Mãe é Uma Peça 2 – Sala 2: 15h45 e 19h50. O Chamado 3 – Sala 3: 15h25 (leg), 17h35 (leg) e 19h45 (leg). TOC – Transtornada Obsessiva e Compulsiva – Sala 2: 21h45 – Sala 3: 22h.

Bom Demais Praia – 3495-2285 – Sexta (10), Música ao vivo com a Banda Alforria, 21h. Sábado (11), Walter Fernandes & Felipe Morel, 12h. Frutos da Tamarineira 21h. Domingo (12), Marco Valente, 12h. Quarta (15), Rock in Quarta, 21h. Quinta (16), o melhor do pagode com o Grupo 39.5°, 21h — Praia da Ribeira.

Quintal do Lobo – 96453-3323 - Domingo (12), Roda de Samba do compositor Lobo Júnior – Convidados: Ronald Penaforte, Nando Pessoa, Doum Guerreiro e Luana Souza, 15h – Rua Domingos Mondim, 412, Tauá. 

Espetto Carioca – 2146-0631 – Domingo (12), Roda de Samba com Camargo Luiz & Convidados, 18h. Terça (14), SertanejoChic com Léo Vieira e Gabriel, 19h — Praia da Bica.

Provisório Club – 2466-0968 - Sexta (10), Copo Sempre Cheio Coração Vazio - Henrique e Fabiano e Dj Tonni Mix, 23h. Sábado (11), Pagode Chic – Grupo Pagodêo, Renatinho (Gato Preto), Mc Smith e os Dj’s Cocamá, e Tonni Mix, 23h. Domingo (12), #PartiuProvi - Grupo Coisa Séria, Camargo Luiz , Thiago Alves e DJ Tonni Mix  — Praia da Bica.

Estação Ribeira – 39754000 - Sexta (10), Samba da Família Alves, 18h – Rua Fernandes da Fonseca, 52, Ribeira.

Planeta da Ribeira – 3393-0001 – Sábado (11), Música ao vivo com Caio Lima, 21h — Ribeira.

Arena Sport Bar – 3449-0548 - Sábado (11), Voz e violão dupla Aquilas, 21h. Quinta (16), Sertanejo Universitário, 21h — Praia da Bica.

Polo Cultural Ilha – 35946779 – Quinta (16), Show: “Uno”, violão e solo – Felipe Barão, 20h – Rua Engenheiro Rozauro Zambrano, 234, Jardim Guanabara. 



Veja Também

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 22 até 28/09 – Emoji – O Filme – Sala 3: 15h10 (dub), 17h10 (dub); Polícia Federal – A Lei é Para Todos – Sala 2: 14h40, 17h05, 19h40, 22h00; It – A Coisa – Sala 4: 13h50 (dub), 15h30 (dub), 16h30 (leg), 18h15 (leg), 19h15 (leg), 21h (leg), 21h45 (leg); Feito na América – Sala 3: 19h10 (dub), 21h35 (leg); Divórcio – Sala 1: 15h (dub), 17h15 (dub), 19h30 (dub), 21h45 (dub);

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Amityville: O Despertar – Sala 2: 20h10 (dub), 22h (leg); Emoji – O Filme – Sala 3: 13h40 (dub), 15h40 (dub), 17h40 (dub); Feito na América – Sala 2: 17h50 (dub), Sala 3: 19h40 (leg), 22h05 (leg); IT – A Coisa – Sala 4: 15h30 (dub), 18h15 (leg), 21h00 (leg); Lino – Sala 2: 13h50, 15h50; Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 08 até 14/09 – Anabelle 2: A Criação do Mal – Sala 2: 19h45 (dub), 22h (dub); Dupla Explosiva – Sala 4: 21h55 (leg); Emoji – O Filme – Sala 2: 13h50 (dub), 15h45 (dub), 17h45 (dub); IT – A Coisa – Sala 3: 15h40 (dub), 18h25 (leg), 21h10 (leg); Lino – Sala 4: 13h55, 15h55, 17h55, 19h55 (3D); Polícia Federal – A Lei é Para Todos - Sala 1: 14h, 16h25, 18h50, 21h20.

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 01 até 07/09 – A Torre Negra – Sala 2: 19h20 (leg), 21h25 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 15h (dub), 17h20 (leg), 19h40 (dub), 22h00 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 14h40, 17h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 4: 21h55 (dub); Dupla Explosiva – Sala 3: 14h10 (dub), 16h35 (leg), 19h10 (dub), 21h45 (leg); Emoji – O Filme – Sala 4: 13h55 (dub), 15h55 (dub), 17h55 (dub), 19h55 (dub).

Agenda de Eventos - CineSystem - Ilha Plaza – 2468-8100 – De 25 até 31/08 – A Torre Negra – Sala 4: 14h50 (dub), 17h10 (leg), 19h30 (leg), 21h40 (leg); Annabelle 2: A Criação do Mal – Sala 1: 14h30 (dub), 16h55 (leg), 19h15 (dub), 21h30 (leg), Sala 3 – 16h45 (leg), 21h50 (leg); Bingo – O Rei das Manhãs - Sala 2: 15h, 17h20, 19h40, 22h; Planeta dos Macacos: A Guerra – Sala 3: 14h (dub), 19h (dub).

Agenda de Eventos - Provisório Club – 2466-0968 — Sexta (18), Copo Sempre Cheio Coração Vazio, Henrique e Fabiano e DjTonni Mix, 23h; Sábado (18), Pagode Chic – Smith, Grupo Pagodêo, Renatinho, Dj’s Cocamá e Tonni Mix, 23h; Quinta (24), Samba do Provi - Samba Arte, Bebeto Simpatia e DjTonni Mix, 23h — Praia da Bica.


Edição 1851
Leia


Edições anteriores





Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras

Vista aérea da Vila Olímpica da Ilha na fase final das obras


 

Copyright© 2010 Ilha Notícias. Todos os Direito Reservados.
Este material não pode ser publicado, transmitido, reescrito ou redistribuido sem prévia autorização.